Как стать полноценным человеком?

Ильяс 31.10.2011

Здравствуйте Асель Абду-Алиевна! я Тургамбаев Асхат, мне 18 лет. обычный парень выросший в ауле, воспитан, рос в неполной семье, родители в разводе. хорошо учился в школе, закончил, поступил в одной из унмверситет Алматы. вроде все начиналось хорошо, но в один момент в университете начались проблемы, как сказать дедовщина. ну как первокурсник все проходят через это, но тут все по другому, можно сказать хуже армии. перед поступлением в этот университет я думал что буду студентом, повидаю студенческую жизнь, но нет! этого не случилось. в общежитии старшие курсом постоянно избевают, требуют крупные суммы которые не возможно найти... и я так и не докончив первый семестр ушел оттуда, теперь если я обратно пойду учиться туда, то меня будут унижать всеми ходами, ни только я в такой ситуации... вот теперь я хочу перевестись на заочное отделение, найти работу, и весной в армию...правильно ли я поступаю??? учитывая то что я учился на гранте, теперь к сожелению теряю грант по вине этой страшной системы университета. должен сказать что такой беспредел именно в этом университете где я учился, в остальных все отлично, нормально учаться студенты.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асхат! Есть ли возможность перевестись в другой университет? Я думаю, Вам стоит постараться перевестись в другой вуз на ту же специальность. Если нет возможности, можно учиться на заочном или вечернем. В любом случае, я бы не советовала Вам идти в армию, так как там Вы тоже встретитесь с дедовщиной, похоже, что у Вас есть какой-то комплекс жертвы, и Вы привлекаете к себе такие ситуации. Я бы Вам порекомендовала все-таки закончить образование. Вы еще молоды, Вы не можете противостоять системе. Но Вам нужно понять, почему Вы привлекаете такие ситуации, ведь комплекс жертвы считывается подсознательно  другими людьми. Если Вы поступили на грант, значит, у Вас есть способности к учебе и Вам желательно учиться и получить образование. Если у Вас есть желание, напишите мне на е-мейл, напишите дату своего рождения, я напишу Вам характеристики Вашей личности и как Вам лучше работать с собой. Удачи Вам!