По какими критериям понять, что это твоё предназначение?

Алина (29 лет) 16.02.2022

Здравствуйте!

Мне 27 лет, с детства занималась творчеством, вокалом и театром , не осознавала , но мне это давалось успешно.с 15 лет вектор направления сместился , стала много гулять с подружками , а потом первая влюблённость в итоге получила высшее образование только по установки мамы, экономист.данная специальность мне совсем была на интересна,но я не относилась к этому серьезно, надеялась , что все равно вырулю и найду любимую работу.

Позже устроилась на завод диспетчером , работала потому-что так надо , но удовольствия не получала , параллельно как хобби занималась музыкой и текстами.Потом работала с финансами в офисе , поправилась на 15кг и совсем потеряла интерес к себе .Самооценка упала.проблема в том , что мне 27 лет я не состоялась в работе , не состоялась как мама (потому что не самроеализовалась) и кажется , что уже поздно все ,хотя вроде и нет, состояние потерянности.Я быстро загораюсь , но также быстро сдаюсь , как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, Алина.

Составьте три списка или три сферы (круга):

  • Один список или круг – это ваши реальные навыки и способности, то есть то, что вы умеете на данный момент.
  • Второй список или круг – это ваши желания.
  • Третий список или круг – это требования рынка, то есть более или менее востребованные сейчас профессии, в которых можно было бы заработать денег.

Мне представляется, основная причина вашего состояния и жизненного тупика в том, что вы не принимали решений, не управляли движением своей жизни и не брали ответственность за свою жизнь. В итоге ваша пассивность и прибила вас к тому берегу, где вы ищите помощи. Если и дальше будете плыть по течению, то ничего хорошего вам это не обещает. За вас никто не решит вопрос о вашем предназначении.

«Не состоялась как мама (потому что не самореализовалась) и кажется, что уже поздно все, хотя вроде и нет»

Здесь не очень понятно: то ли вы не состоялись как ваша мама, то есть мама тоже не нашла себя (хотя все относительно, она работает, родила вас и т.д.), то ли вы не состоялись в роли матери семейства. Ну, мамин сценарий на вас давить не должен, ибо то – мамина жизнь, а то – ваша. Что же касается брака, то времени еще полно. Родить можно и до 40 без последствий, дальше уже существуют риски. Что же касается возраста, то 27 – это не возраст по современным меркам. Главное, проснуться и начать что-то делать. Если вы так и будете плыть по течению, то в вашей жизни ничего не поменяется.

P.S.

Что же касается критериев предназначения, они простые:

  • Вы разбираетесь в том, что вы делаете и хотите повышать свой уровень профессионализма (знание).
  • Вам нравится то, что вы делаете, и делаете вы это хорошо (умение и навык)

Вы не замечаете, как проходит рабочий день. Работу вы не воспринимаете как каторгу, на которую вас отправляют какие-то чуждые вам силы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина!

Алина

с детства занималась творчеством, вокалом и театром , не осознавала , но мне это давалось успешно.

вы скорее всего творческий человек, экономист -более приземленная профессия, вы сами пишите, что отучились на нее просто так, не любя эту профессию. Вам еще 26 лет и все еще можно успеть, наладить, главное выбрать профессию по -душе и работать над ее обучением. Талант выведет вас на путь предназначения. Прислушайтесь к себе. К своей интуиции.