Не могу контролировать злость

Аня 30.10.2011

Привет.Зовут меня Аня, мне 17 лет.

Очень страшно становится, ведь злость портит человека изнутри, что влияет на отношения с другими

Лет с 10 (родители расстались) начались всякие подростковые депрессии, хотелось бывать больше одной, нежели проводить время с друзьями.Постепенно агрессия начала проявляться в ссорах с близкими и друзьями, далее агрессия исходила на всех, кто попадал просто напросто под мое плохое настроение, сейчас еще хуже..

Я бы возможно что нибудь уже и начала бы делать раньше, но я просто не замечала за собой..пока сейчас мой молодой человек не стал мирится с этим, а хочет это устранить.

Помогите, я совсем не владею собою.

не понимаю, как мои друзья, близкие и парень еще со мной

это не та злость, что поругались и забыли

а это другое, это внутренняя злоба, ненависть, иногда даже злорадство!..

можно ли с ней справится и как?если все это глубже, чем просто покричать и успокоится..эта злость внутри, и с каждым днем ее все больше

Здравствуйте, Аня.

Вы сама описали причину злости. Это злость на родителей, которые не могли позаботиться о Вас, когда Вы были 10-летним ребенком, а они были взрослыми, но не смогли сохранить семью, сохранить любовь и теплоту, и лишили Вас семьи и душевного тепла. Для ребенка это серьезная психологическая травма, её нужно прорабатывать с психологом очно. Не думайте, что пройдет само, страдают Ваши близкие, нужно решать проблему.