Брат зависим от компьютерных игр

Инна (25 лет) 07.02.2022

Здравствуйте, что делать? У старшего брата зависимость от компьютерных игр всю сознательную жизнь, сейчас ему 30, живет за счет бабушки, которая его и кормит до сих... Вот что с ним делать, в

жизни в своей нигде и никогда не работал, из дома не выходит!!!

Здравствуйте, Инна. Пока брат сам не захочет изменить свою жизнь, помочь ему будет невозможно. К сожалению, это чаще происходит по необходимости. Когда положение безвыходное и остаётся надеяться только на свои силы. Поэтому, пока бабушка будет опекать, он будет этим пользоваться.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Инна, это болезнь, его нужно вытаскивать оттуда, из виртуального мира. Бабушке перестать обеспечивать, кормить и т.д., чтобы брат осознал, что кроме него самого никто ему ничего не должен. Посидит голодным, подумает о будущем. Не нужно жалеть, это его погибель. Попробуйте приглашать его куда-нибудь погулять, в гости. Нужно показать другую жизнь. Терапия у психолога поможет ему встать на свои ноги и принять ответственность за свою жизнь. Подарите если есть такая возможность у вас брату терапию или вместе сообща, всей семьей, это ему будет полезней всего.