Что это за волнение?

Анна 30.10.2011

У меня есть волнение. Выглядит это так: сидят люди в аудитории, всех спрашивают по очереди, когда очередь подходит ко мне, у меня бешено начинает колотиться сердце. Начинаю отвечать: дрожит голос и состояние заторможенности. Что это? Как это вылечить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! с этим можно работать и нужно - для начала избавляться НЕ от симптомитики - так скажем, волнение, тревога, и физические симптомы - дрожание голоса, учащение сердцебиения и т.д.

Важно понять, что у ВАС ЗА всем этим стоит? что чувствуете ВЫ? ОТ чего Вы убегаете? ведь есть сам корень проблемы и именно его нужно и понять - а это именно ТО, что ВАМИ движет (ОТ каких чувств Вы убегаете  в своем волнении - т.е. с чем ВЫ сталкиваетесь тогда, когда обращаются к Вам в аудитории ) - чувство неуверенности в себе, страх негативное оценки из вне, чувство страха и небезопасности....? и проработать САМ источник проблемы - далее - как только Вы осознаете, что ВАМИ движет - так сможете и понять - а что ВЫ можете сделать, чтобы Вам было комфортно? (техники есть разные и проигрывание - отработка - ситуаций, проработка ресурсов личности - их поиск; проработка поведенческого уровня; работа над собой - границы личности)!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Анна! Вам может помочь классический гипноз или курсы ораторского искусства. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4