Посещение моего мужчины сайта знакомств

Наталья (62 года) 06.02.2022

Добрый день. Мы познакомились на сайте знакомств. Через недели две стали жить вместе. Живём вместе чуть больше 2х месяцев. Относится ко мне тепло, ласково. Говорит, что сильной любви пока нет. Ходит на сайт знакомств по прежнему. Но объясняет это тем, что вдруг я предумаю с ним быть. И в тоже время показывает мне, что смотрит только на сайте кто его лайкает. Говорит, что ни с кем отношений не заводит, ни с кем не разговаривает по телефону. Изменять не собирается. Что делать, чтобы он перестал туда ходить.

Наталья

Что делать, чтобы он перестал туда ходить.

Выяснить, сколько он ещё  собирается быть с вами "наполовину в отношениях с вами" - и дать ему какой-то обозримо-разумный срок после которого он должен определиться.

Иначе - это для вас - "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Наталья!

Прочитав ваше письмо возникает возмущение поведением этого мужчины. Сочувствие вам. И глубочайшее удивление, почему вы это терпите.

Продолжая жить с ним, вы даëте молчаливое согласие, даже если говорите, о том, что вас это не устраивает. Ведь на деле вас как бы "всë устраивает".

Стоит прояснить. Вы вместе или нет. Если вместе, то вместе и никаких сайтов. А если он хочет жить с вами и параллельно подыскивать другую женщину, это означает одно - использование. Ему так удобно.

Цените себя, не давайте собой пользоваться. Ведь чем больше вы цените себя, тем больше вас уважают и ценят другие.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова