Ревновать и недоверие

Олег (23 года) 05.02.2022

Здравствуйте, мне 18 лет , а моей девушке 17 лет ( она ещё учится в школе и в 10 классе ). Я очень сильно ревную её к её однокласснику, мы из за этого ругаемся чуть ли не каждый день. Наши отношения уже наверно на грани разрыва. А ревность заключ.в том, что я не переношу её одноклассника, она один раз гуляла с ним и своей подругой, трогала его волосы, а 2 недели назад мы с ней очень сильно поссорились ( не из за него ), и она СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАЛА ЭТОМУ ОДНОКЛАССНИКУ ( ОБЩАЛАСЬ С НИМ ), ЧТОБЫ НАВРЕДИТЬ МНЕ И СДЕЛАТЬ БОЛЬНО ( Она мне сама так сказала, когда я спросил зачем ты так поступила? ).

Ещё говорит, что у меня низкая самооценка из за своей ревности, что она никогда не станет встречаться с одноклассником, что я лучше и красивее его намного, что любит меня очень сильно, но я ревную её ко всем подряд ( ко всем мальчикам ). В тот день когда я узнал, что она общалась с ним, я уже почти бросил её, но она умоляла остаться с ней и не бросать её, я ей сказал чтобы больше не общалась с ним, она мне дала клятву что такого больше не повторится.

Но! 2 дня назад он ей написал спросил что то по учебе, и их переписка на этом закончилась, но спустя 2 часа она ему написала ( как я понял чтобы пообщаться ) общались они может минуты 5, он её там проигнорил и их переписка на этом окончилась. Сегодня ночью мы опять сильно поругались из за него. Уже 2-3 дня я не просил показать мне её с ним переписку, но я более чем уверен, что они там общались

Олег

Ещё говорит, что у меня низкая самооценка из за своей ревности,

Всё почти что так - только с точностью до наоборот. Потому что как раз именно  заниженная, неустойчивая, неадекватная самооценка и приводит к тому что человек начинает ревновать.

Точно так же как проблемы с потенцией у мужчин зачастую начинают вызывать паранойяльную тревогу в том что "его жена с кем-то ему изменяет".

Без помощи психолога тут к сожалению можно "наворотить дел", постарайтесь найти возможность для работы со специалистом. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Я могу вам помочь в рамках психотерапии нормализовать вашу  самооценку. И судя по вашему описанию ситуации мне кажется что тут вообще - "есть о чём поговорить и над чем поработать" - и кроме  самооценки. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.