Как восстановить нормальное состояние у дочери?

Марина (44 года) 04.02.2022

Здравствуйте,у меня вот какая проблема.Моей дочери 12лет,она стала эмоциональной,всё не так.состояние у неё, говорит ходит ,как во сне.были у врача,приписали Элькар,пикапелон,глицин,но состояние не проходит.что делать,она устала от этого состояния.

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь к психологу, психотерапевту или психоаналитику. Не все эмоциональные проблемы корректируются с помощью лекарств. Хотя при острых состояниях от них также отказываться не стоит. Кроме того, проконсультируйтесь с эндокринологом, чтобы исключить гормональные нарушения. Также стоит обратить внимание на то, насколько быстро растёт сейчас ребёнок, полноценно ли питается, соблюдены ли баланс БЖУ, нет ли недостатка или избытка физической активности, нет ли чрезмерной умственной нагрузки. Проблема может быть комплексной и касаться психосоматики.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Здоровья вам и душевных сил!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, у дочери вашей подростковый период, меняется гормональный фон, может быть есть проблемы в этой теме, так же возможна истощаемость организма если присутствуют тяжелые нагрузки. Стоит ее сводить к детскому психологу на диагностику и выяснить реальную проблему состояния. Так же можно на всякий случай посетить терапевта и невропатолога, чтобы наладить работу организма в целом.