Коронавирус

Евгения (47 лет) 04.02.2022

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,мне уже трудно переносить изоляцию.почти две недели.Самое сложное .что ноги еле волочешь и никто к тебе не придет..Самое ужасное.что пропал интерес к чтению.Хотя раньше я без книг не могла.читала всегда.А сейчас сиотрю в книгу и все мимо.Дочь пришлось отселить.Как можно помочь своей психике?Спасибо всем большое

Здравствуйте, Евгения.

Инфекция новая, ещё недостаточно изученная. Но замечено многими, что помимо физического состояния может влиять на ментальные процессы и вызывать сложные эмоциональные состояния. Поэтому здесь остаётся набраться терпения и дать организму время на восстановление. Отнеситесь к этому как к чему-то неизбежному, но временному. Например, суровая и затяжная зима. Мы понимаем, что это может быть не комфортно и где-то даже мучительно, но знаем, что рано или поздно придёт весна.

Еще, чтообы меньше страдать от изоляции, можно общаться с близкими онлайн по видеосвязи.

Терпения вам, душевных сил и здоровья!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Здравствуйте, Евгения! К сожалению короновирус поражает нервную, кровеносную системы. С помощью чего происходит кровоснабжения всех систем и органов. Страдает мышление, память, слабые системы органов, которые имеются у каждого индивидуально. Пейте витамины укрепляющие иммунитет. Витамин С, витамин Д, омега-3-6-9. Очень полезны прогулки на свежем воздухе. Дыхательные упражнения, их много в интернете. Важно понимать что это временно, но не забывать что организм необходимо укреплять. Так как поражается нервная система это влияет на настроение впервую очередь. Вам нужно найти человека с которым сможете общаться, говорить о своих переживаниях. Не держать в себе. Будет звучать как насилие, но нужно заставлять себя делать что-то для выздоровления. Потом это станет привычкой. Здоровья Вам!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Вы же рано или поздно выйдете из карантина, немного осталось. Найдите другое хобби, смотрите кино, интересные программы, чтобы вам было интересно жить. Общаться можно и по скайпу или вотсапу. Занимайтесь спортом, слушайте музыку. Музыка возбуждает нервную систему или успокаивает, выбирайте,  что вам полезнее будет. Подумайте о чем -нибудь хорошем. Все проходит и это пройдет. Ванны попринимайте с разными солями и ароматами. Насладитесь покоем и уделите себе внимание, какого не делали долгие годы.Мечтайте, планируйте что -нибудь такое, чего не делали никогда.