Как вести себя с женщиной - подростком?

Алексей (46 лет) 03.02.2022

После 20 лет брака (обоим уже за 40), во время продолжительной ссоры, я понял, что моя жена - подросток- максималист - идеалист. Пытается добиться признания, поступает "по-взрослому" исходя из своих собственных представлений, соревнуется. В общем, из 18-20, похоже не выросла... Как себя вести с ней?

Коваленко Ангелина Александровна

Зависит от того, что вы хотите получить в итоге.

Если минимизировать конфликты- то дать ей возможность проявить себя.

Возможно у вас какая то другая итоговая цель. В этом случае, приглашаю вас на консультацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Алексей!

Если вас не устраивают отношения с женой, скажите ей об этом, что чувствуете и какими вы видите ваши отношения. Взрослыми считаются отношения на равных, где каждый берет ответственность за свои чувства, слова, действия. Удовлетворяя личные потребности, уметь сохранять свои границы и не нарушать других.

Попробуйте сесть за чашкой чая и договориться о ваших отношениях, придумайте семейные правила, регулирующие коммуникации. Как по другому, не соревнуясь можно добиться признания. И что означает для каждого "Признание", что стоит за этим смыслом? Возможно внимание, уважение ...

С уважением, Оксана

Семейно-системный психолог, коуч.