Мужчина готов возобновить отношения после ссоры, но выдвинул условия

Лале (40 лет) 03.02.2022

Жили с мужчиной 3 месяца у него дома, знакомы год. Всегда он старался быть рядом, ввёл в круг своих друзей. Так же друзья постоянно приходили домой. Они часто пили алкоголь, я не пью. После этого в пьяном состоянии бывало, что обижал меня своими словами или матом, якобы в шутку. На почве постоянных вечеринок с друзьями и алкоголя начали ссориться, так как я высказала недовольство.

Он забрал ключи от квартиры и игнорировал меня. Так же продолжались вечеринки с друзьями и дальше. Через 10 дней он сообщил, что готов вернуть отношения, но на условиях, что вместе мы не живем, а встречаемся 2-3 раза в неделю, и к его друзьям я отношения не имею и не появляюсь у него, когда приходят друзья. Прошу помочь разобраться с ситуацией и есть ли Надежда, что отношения вернутся в нормальное русло как прежде?

Здравствуйте Лале!

Мужчина понял, что Вы очень не хотите разрыва отношений и использует это как рычаг давления. Иными словами, манипулирует Вами. А это означает, что не относится к Вам как к равной, а считает себя и свои интересы более важными.

Считаю, что Ваше принятие таких отношений

"обижал меня своими словами или матом"

объясняется страхом остаться одной, быть отвергнутой.

Это можно проработать в психотерапии.

Иначе, Вы так и останетесь в просящей позиции , а он будет только ухудшать своё поведение. И, поверьте, маты будут самым меньшим.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лале, к сожалению, если у вас есть желание создать с данным человеком семью, то это с ним не возможно. Он не созрел до такой ответственности. Ему важны друзья, гулянки.  Еще и ставит условия, где здесь любовь и уважение?

Здравствуйте, Лале!

Лале

есть ли Надежда, что отношения вернутся в нормальное русло как прежде?

Интересная постановка вопроса после того как Вы описали Ваши отношения. Т.е. получается, что Вы хотите вернуть отношения, в которых было следующее:

Лале

друзья постоянно приходили домой. Они часто пили алкоголь, я не пью.

Лале

После этого в пьяном состоянии бывало, что обижал меня своими словами или матом, якобы в шутку.

Лале

На почве постоянных вечеринок с друзьями и алкоголя начали ссориться, так как я высказала недовольство.

Лале, а для чего Вам необходимо вернуться к мужчине с его пьянками, гулянками и оскорблениями в Ваш адрес? Вы же наоборот, противились этому, ссорились из-за этого, были недовольны этим. А теперь снова хотите так?

Возможно, самый разумный вариант в этой ситуации - это признать, что вам не подходит такой человек, пережить разрыв этих отношений и отправиться на поиски более подходящего мужчины.

А также желательно разобраться со своими противоречиями и страхами.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Он   предлагает вам "отношения использования", зачем вам это? почитайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Если хотите « вернуть как прежде», вам нужно показать и доказать мужчине, что будете радоваться пьянкам, терпеть маты, и уважать его друзей. - Вы правда этого хотите?

Вы простите, но насколько нужно не уважать и не любить себя, чтобы захотеть жить в подобном отношении.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа