Проблемы с мамой

Ольга 29.10.2011

Здравствуйте. Мне 23 года, но мама до сир пор запрещает мне встречаться с парнями. Все плохие и не подходят мне. Это она говорит про всех. Не зная их. Я пыталась встречаться тайно, но долго не получалось. Мне нельзя выйти на улицу после 10. Мне стыдно перед друзьями. Все уже имеют семьи. А я....... Если я начинала с кем то встречаться, то мама говорит либо я либо он. Грозиться не жить. Что мне делать?

Здравствуйте, Ольга.

Что Вас заставляет все время слушаться свою маму? Может это страх? Что это за страх: остаться без поддержки; страх, что тогда придется все делать самой, брать на себя ответственность; страх ссоры? Но изменить что-то в своей жизни Вы можете только сами. Ваша мама решила держать Вас все время при себе. Вас удовлетворяет такое ее решение в отношении Вас? Если нет, то тогда Вам придется начать действовать и что-то менять. Не ждите, что это станет делать Ваша мама, ее все устраивает. Не устраивает такое положение вещей только Вас.

Смелости, если хотите каких-то перемен.

Всего доброго

Любовь