Что делать, если нашёл красоту в смерти, а не в жизни?

Александр (20 лет) 31.01.2022

Последние пару лет я просто существую, вкус жизни больше не чувствую на языке. А внутри меня все пусто. Жизнь мне более не интересна, я устал. Выгорания случаются все чаще, так же чаще приходит и апатия. Я не могу даже выплеснуть эмоции, как только чувствую, что подхожу к заветной точке, когда вот вот разревусь и отпущу я всю ту боль, что копит годами. Все краски резко меркнут, приходит апатия и все эмоции затихают, но внутри пустота меня гложет, скребется.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Депрессия - это болезнь души и ее нужно лечить. Смерть, конечно тоже выход, но он за собой несет тяжелые последствия - вам придется опять отрабатывать в будущей жизни эти последствия, поскольку жизнь души вечная и вы сюда пришли на Землю не просто так. Не выполнив задачу, будете нести ответственность.

Александр, возможно, то, что я скажу, у вас отзовётся.

При депрессии смерть кажется выходом. Но это обман, что хочется смерти. Если бы это был так, вы бы не обратились сюда. Значит, желание жить в вас сильно. И это хорошая новость.

То, что вы испытываете не значит, что вы не хотите жить, это значит, что вы не хотите больше жить ТАК. Что хотите что-то изменить, но пока не знаете как.

Депрессия - это действительно сложное заболевание, которое требует терапии. А то, что вы описываете, с большой степенью вероятности, депрессия.

И вот ещё одна хорошая новость - депрессия лечится. И лечится успешно.

И ещё один профессиональный момент: при депрессии мысли искажены теми процессами, что происходят в мозгу. Ваше тело и мозг начинают вас обманывать, затягивать в водоворот сложных и прямо-таки невеселых мыслей.

Но напоминайте себе , что это обманчивые истории. В реальности дела обстоят гораздо лучше. И стоит дать себе шанс.