Муж остался со свекровью

Katya (35 лет) 30.01.2022

12 лет совместной Жизни со свекровью,брак и двое детей.Финансы позволяют съехать,муж наконец готов.Сказали свекрови-истерика,манипуляции,оскорблкния в мой адрес.Ушла сама с детьми,муж сказал,пока мама не будет готова-он будет жить с ней.Толком не общаемся.

Здравствуйте, Катя!

В Вашем письме нет вопроса - есть только очень краткое описание Вашей ситуации и Ваших трудностей.

Конечно, сочувствие Вам есть....

А вот чем можно Вам помочь и помогать - не ясно.

Может быть есть смысл прийти на консультацию и разобраться с тем, ПОЧЕМУ у Вас ТАК сложилась жизнь.

И уже потом искать выходы к нормальной жизни.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Катя, здравствуйте!

Примите слова сочувствия.

Katya

муж наконец готов.Сказали свекрови-истерика,манипуляции,оскорблкния в мой адрес.Ушла сама с детьми,муж сказал,пока мама не будет готова-он будет жить с ней.

(.... муж наконец готов .... муж сказал,пока мама не будет готова-он будет жить с ней.) - эти два сообщения противоречат друг другу. Видимо в вашей семье возникли какие-то недопонимания

Katya

12 лет совместной Жизни .... двое детей

Не понятно, куда делась любовь по отношению к ВАМ и отцовская любовь к детям (.... Толком не общаемся.).

Katya

Толком не общаемся.

(.... муж сказал,пока мама не будет готова-он будет жить с ней.) - Оказалось, что ОН - НЕ МУЖ, и НЕ ОТЕЦ, а только "маменькин сыночек".

Katya

Ушла сама с детьми

ВЫ совершили решительный поступок - что характеризует ВАС, как личность с сильным, последовательным характером. Следующий шаг - надо разобраться как выстраивать дальнейшую жизнь.

Существует методика "Треугольник взаимоотношений", который помогает разобраться во взаимоотношениях и определить ВАШИ сильные стороны.

Берегите СЕБЯ и детей.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Вам потребуется только терпение. Свекровь ваша не может отпустить любимое дитя.... Постепенно ваш муж будет посещать вас, в это время свекровь будет привыкать жить иногда без сына. Муж тоже в разлуке с вами будет скучать и в результате в скором времени перейдет навсегда. Потерпите. Вы его настоящее и будущее, мама прошлое. С прошлым трудно расстаться сразу. В браке познаются все сильные и слабые стороны партнеров, нужно притираться и ждать.

Здравствуйте, Катя! Вашему мужу необходима психологическая поддержка, чтобы решиться на сепарацию от мамы. Для этого нужно время и работа с психологом. Попробуйте не давить на него, а понять и помочь выйти из оков манипуляции. Важно что вы вместе приняли решение съехать, но у него не получилось сейчас. Не теряйте контакт с ним, работайте над отношениями. Он сейчас находиться между двух огней. Вы ему очень дороги и мама тоже. Ему нужна поддержка и время. Всего доброго!