Я потеряла подругу, муж друга

ирина 29.10.2011

Здравствуйте! К моему мужу приехал друг из далека. Они вместе раньше служили. Не виделись 17 лет. Радости нашей не было предела! Я бежала с работы пораньше , чтоб приготовить вкусненького. Радовалась за мужа, глядя как он рад. Мы так ждали его вместе. Составили список куда муж его сводит. Гость оказался со своими взглядами на жизнь. Сказал, что язычник, не верит в бога. Я вообще терпима ко всему. Бога ради если это не мешает другим. Вообще то Кирилл оказался очень интересным собеседником. Мы с ним до часу ночи болтали. Он очень начитан, эрудирован. Слова грубого не скажет, говорит тихо, уважительно. В общем сказка , а не мужчина. Он женат. Есть дочка. О жене только хорошее, моё солнышко, моя ладушка. Мне так приятно было это слышать.

Пришла ко мне подруга. очень близкая. Она недавно рассталась со свои мужчиной. Мы проговорили целый вечер. На следующий день она приглашает нас к себе в гости. Я думаю почему бы и нет. (если бы я знала чем все это закончится). а следующий день она опять к нам приходит. Я уже чувствую неладное. недовольна. Но не впустить её было не очень удобно, подруга ведь. Потом вечером Кирилл вдруг её провожать собрался. Она живет далеко, чужой город. Я в смятении куда на ночь глядя. Короче он ночевать не пришел. На следующий день я устроила ему разнос. Мой муж меня успокаивает. А у меня душа болит, что как так можно, ведь у него жена -любимая. Я чувствую что обманута в своих самых искренних чувствах Сердце болит. Кирилл уезжает. А через 3 недели приходит письмо на майл , что спасибо за помощь в разрушении семьи. Я как дура смотрю и ни чего не соображаю. В панике звоню мужу. Потом подруге. Она говорит, что придет поговорить вечером. Приходит и говорит, что они решили быть вместе. У меня истерика случилась. Целый вечер я то кричала, то просила, то уговаривала, то угрожала. Сказала, что не буду с ней общаться. Рыдаю уже 3 дня. Написала жене Кирилла, умоляла простить меня, что не хотела такого. Она написала, что берет свои слова назад. Она звонила моей подруге. Не знаю чем все закончиться. Я писала Кириллу он Говорит , что это любовь с первого взгляда, а жизнь с женой 15 лет боло без любви. Я не могу, что же это такое? Как так можно. Мне так плохо!!!!! Что делать? Я потеряла подругу, муж друга. как мне быть? Душа болит!!Убила бы этого гада!

Что ж  Вы всех так сразу растеряли?

Они то Вас - не потеряли.

Думаю, Вы берете на себя лишнее - Вы не Господь Бог, и не Вы все сделали.

И даже - не с Вашей помощью.

Не берите на себя Божье.

Гордыня - один из смертных грехов.

Г.Идрисов.

здравствуйте, Ирина! На самом деле очень часто бывает, что другие семьи не могут разобраться в своих отношениях самостоятельно и часто втягивают в них окружающих: родителей, друзей, соседей. Вашем случае- семья друга из далека-это вы и ваш муж.  Ваш муж не виделся с другом 17 лет, а вы и вовсе ничего об этом человеке не знали, что такое произошло, что вам пришлось обмануться? что за "искренние чувства" вы стали испытывать к незнакомому человеку?

Друг вашего мужа взрослый человек и нести ответственность за его поведение не может никто, тем более женщина, которая знала его несколько дней. Где и в какой момент вы стали отвечать за его поведение, поведение своей подруги и испытывать чувство вины? Возможно вы взяли ответственность за его отношения на себя, но вы просто знакомая этого человека и не более, не реальнее отдать ответственность тем, кто в этих отношениях "запутан"? Уверяю вас, они смогут разобраться. А подругу вы знаете больше, чем эту семью и вы вправе выбирать с кем продолжать общаться.