Как помочь парню открыться для новых отношений?

Ирина 29.10.2011

Здравствуйте! мне 21 год. Я встречалась с парнем 2 месяца, за это время успела сильно привязаться и полюбить. С его стороны нет сильных чувств,но со мной был нежный и заботливый. Секса не было и на мой отказ реагировал спокойно. Больше времени проводил с друзьями, в клубах, объясняя тем, что он так привык и ему нужно время поменяться. все потому, что год назад его сильно избили, он лежал в больнице в коме.Была девушка, которую любил.Выбирался с комы с мыслями о ней. А когда вышел с больницы, она ушла к другому. Сейчас, говорит что забыл ее, но для новых чувств открыться не может. Из-за этого часто ссорились и недавно расстались. О моих чувствах к нему знает. Сейчас я в другом городе, через 3 дня он написал, что не хочет меня терять, я ему стала дорогим человеком и что он ни к кому так не относился после тех отношений. Я тоже не хочу с ним расставаться,хочу понять его отношение, помочь ему открыться для меня. Только как это сделать?Возможно ли вообще это?

Возможно. Не торопитесь.... Будьте внимательны... И все получится.

Здравствуйте, Ирина. Помочь раскрыться.... Помощь хороша тогда, когда о ней вас просят, а он просил? А без просьбы это будет "медвежья услуга".

Не давите на него, и он сам будет готов к вашим более глубоким отношениям. Позвольте ему самому выбраться из нелёгкой для него ситуации прошлого предательства. Если вы будете верить в то, что он сам справиться, я думаю -дело пойдёт быстрее. Всего вам хорошего. Гульнара.