Не холодно, не жарко

Ирина 29.10.2011

Мне почти 26 лет. Пол года назад рассталась с мужем, ничего сволочь не оставил, уехала жить к родителям. Сейчас не работаю. Красивая, модная.Это кратко о себе. А теперь проблема: я очень сильно хочу секса. И вот познакомилась с симпатичным женатиком! Думаю, раз нет никого с кем можно строить отношения, так хоть секс будет. Прагматичная особа) В душу не лезу о жене и ребенке не интересуюсь, а он интересуется, расспрашивает, хотя кажется ему все по-барабану. Парень тупо хочет секса. И вот наша первая встреча и в его машине полуголые. Он склоняет меня, отказала, просит минет отказала. В итоге понимаю и говорю ему.НЕ ХОЧУ. Не могу возбудиться!!!! Зла не хватает. Подумаешь секс, так нет, недотрогу из себя строю, хотя с самого начала хотела заняться. В моей жизни был всего один мужчина-муж. никого к себе не подпускала. еще один занятой предлагает встретиться, отшила. Такое впечатление что репутацию шалавы заработала с женатиком(. Смешно и злюсь на себя! Что со мной не так. Нравственность послала в задницу, но нет сейчас переживаю. Ведь мне хочется просто физической разрядки. Почему другие могут переспать с первым встречным, а я НЕТ????!!!!

Здравствуйте, Ирина! Ваше сложное и противоречивое  душевное состояние объясняется недавним разводом, который является серьёзной психотравмой. Судя по высокому эмоциональному накалу вашего письма, этот стресс продолжает на вас оказывать очень сильное влияние. Да, времени с тех пор прошло ещё немного, но попробуем всё-таки надолго не застревать, а потихоньку выбираться. Вы не написали, что побудило вас расстаться, однако предполагаю, что ваши чувства по отношению к супругу были оскорблены и задето самолюбие (вероятно, была неверность с его стороны). Быть может по этой причине вы, как будто,  пытаетесь взять реванш ( изменить с другим), отомстить и доказать что-то? Да, эмоционально отпускать другого сложно, но не проделав этого, человек обрекает себя мучиться от обид, претензий и не даёт себе шанса на новую встречу. Ваша огромная обида на мужа невольно переноситься на всех мужчин вокруг, а они не имеют абсолютно никакого отношения к вашей истории. Вам хочется внимания, участия, заботы, душевного тепла и лишь потом секса. Мы, женщины так устроены. В этом же нуждаются и многие мужчины.   Попробуйте простить мужа, вы ему тоже уже ничего не должны, тем более он вам ничего не оставил. Вы совершенно свободны и в  этом новом качестве попробуйте увидеть в мужчинах просто людей. А люди бывают разные. Не наказывайте и не ломайте себя, Ирина, а позаботьтесь и проявите внимание к своим потребностям. Избавившись от обиды, и обретя уверенность в себе, вы обязательно встретите свою главную любовь. Желаю достойно прожить этот непростой для вас период, Е.А.

Здравствуйте, Ирина.

К счастью, или к сожалению, секс - это не просто физиология, особенно, для женщин. И для женщин секс начинается "с головы", с наших мыслей об этом человеке, с доверия ему. Чтобы подпустить человека близко к себе, нужно ему доверять, быть открытой для общения, в том числе очень близкого. Зачастую, стать открытыми нам помогает влюбленность, она сближает людей и делает их немного безрассудными. Вы же решили отделить секс от любви, и в этом проблема.

 Во-первых, у Вас сейчас, действительно, подорвано доверие к мужчинам после расставания с мужем, который был первым и единственным мужчиной в Вашей жизни. И эта травма ещё не зажила, она ещё свежая и болит.

Лучший способ - проработать развод с психологом, восстановить своё душевное равновесие, и тогда Вы снова сможете доверять и любить.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.