Что делать, если мужчина ставит свои условия в отношениях?

Екатерина (32 года) 25.01.2022

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Дело в том, что мой мужчина навязывает своё мнение, с которым я не согласна. Мы в отношения около года. Планы на будущее есть. Оба хотим ребенка. Уже сейчас начали к этому готовиться. Проблема в том, что он мне говорит сменить место работы на более перспективную, с «белой» зп, и всеми «плюшками» причитающимися при уходе в декрет. Чтобы нам в дальнейшем было легче в финансовом плане. И ему не тянуть всё на себе. Сейчас я работаю, зп «серая», при уходите в декрет, все выплаты будут минимальные, но они будут, и без денег мы сидеть не будем.

Я не хочу менять работу сейчас, и трать своё время и нервы на это.

С ним разговаривали, он меня не слышит, настаивает на своем.

Не знаю, что мне делать.

Помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

здравствуйте, Екатерина. Ситуация неоднозначная. С одной стороны мужчина, с которым вы спите, НЕ муж, диктует вам свои условия, но сам остаётся при этом абсолютно свободным и может уйти в любой момент. с другой стороны, вне зависимости будете ли вы вместе, сможете ли вы вообще забеременеть, вам мужчина сигналит о том, что стоит уважительнее к себе относиться и вероятно полезно начать с места работы. Никто вам не даст правильного ответа, чувствуйте, выбирайте чего хотите именно вы. Лично я задумалась вообще о перспективе совместного ребёнка с человеком, который мне ничего не обещал.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Екатерина! Это вопрос должны решать вы сами. Не хотите менять работу, оставайтесь. Тоже настаивайте на своём. Перед этим проведите анализ. Что вас держит на прежней работе? Какие плюсы вы имеете продолжая работать? Какие минусы? Сравните с новой работой. Наглядно будет видно. Всего доброго!

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

С ним разговаривали, он меня не слышит, настаивает на своем.

Екатерина, постарайтесь "прислушаться" в своим ВЫВОДАМ (.... он меня не слышит). ВЫ сейчас самостоятельны/самодостаточны, а ОН ВАС уже не слышит.

Екатерина

Дело в том, что мой мужчина навязывает своё мнение

Позвольте СЕБЕ представить/проанализировать, когда ВЫ будете несколько "связаны" рождением ребёнка, будет ли ваш мужчина ВАМ опорой, или "замучает" ВАС продолжая (.... навязываТЬ своё мнение).

Екатерина

Я не хочу менять работу сейчас, и трать своё время и нервы на это.

(.... трать своё время и нервы) - Постарайтесь прислушаться к СЕБЕ, сколько времени и нервов Вы тратите, чтобы убедить в чём-либо своего мужчину?

Екатерина

Не знаю, что мне делать. Помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации.

По вашему сообщению, можно предположить, что ваш мужчина относится к нарциссическому типу личности. Это тип людей, у которых практически всегда "два мнения" и "оба ТОЛЬКО ЕГО".

Берегите СЕБЯ!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Екатерина, здравствуйте! Не идите на поводу у мужчины, работа очень важна для человека, особенно если она нравиться. Ваш мужчина похоже боится брать ответственность на себя полностью, поэтому добивается от вас перехода на новую. Это будет для вас стрессом. Неизвестно как все там сложиться. Найдите причину для него, чтобы оставил эту тему в покое.

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

Проблема в том, что он мне говорит сменить место работы на более перспективную, с «белой» зп, и всеми «плюшками» причитающимися при уходе в декрет. Чтобы нам в дальнейшем было легче в финансовом плане. И ему не тянуть всё на себе.

По такой логике - он бы мог тоже найти более перспективную работу, где бы он зарабатывал больше, и у него не было необходимости волноваться о деньгах.

По сути это его чувство - его проблема. Выбор должен быть всегда за вами - выбирать или нет его чувства, отвечать ли за них. Ведь, если вы будете отвечать за них - то и спрос будет с вас.

Екатерина

Я не хочу менять работу сейчас, и трать своё время и нервы на это.

Это ваше ключевое желание. И ваш мозг тоже сопротивляется - задаёт вопросы , говорит почему я должна это делать. И даже вы готовы искать ответы у специалистов данного ресурса, хотя это всё мог бы делать Ваш МУЖ.

Т.е. искать подход к вам, ключи к вам - как задобрить, как найти общую выгоду.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!