О семье и браке

Анна (28 лет) 15.01.2022

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мы с мужем живем 8 лет вместе.Есть трое деток. Живем с его мамой, ну и ясное дело что близости нет, редко бываем на едине. Муж все обязанности возложил на маму свою она за него платит во всем и всегда. Я работаю Учителем, учусь сама нас всех обеспечиваю а ему пофиг на все, он делает что хочет и когда хочет и когда я говорю о том что мне не нравиться он начинает бить.

Постоянно я слышу маты в свой адрес у него в принципе нет нежности ко мне. А у меня только дети дом работа. Что делать не знаю как себя вести уже.... Помогите, дайте совет пожалуйста

Здравствуйте, Анна!

Спасибо за то, что доверились  и обратились ко мне.

Вы описываете свою жизнь, и мне становится тоже плохо, когда представлю, КАК Вы живете....

Беспросветно....

Восемь лет такой жизни - это трудно выдержать...

Даже если предположить, что Вы бываете не всегда правы, то физическое насилие, маты,  - не приемлемы....

Советовать в таких случаях трудно... И часто - бесполезно.

Советовать легко, но сможете ли Вы выполнить советы...?

Ваш вопрос - "Что делать не знаю как себя вести уже?" - не поможет. Он по сути своей не помогает найти ответы такие, которые выведут Вас к другой жизни.

Может быть попытаться задать другие вопросы?

- Почему я позволяю ТАК с собой обращаться...?

- Почему я живу с человеком, который меня бьет и материт...?

- Почему я не беру на себя ответственность за свою жизнь....?

- Сколько я еще могу (если хочу) так жить...?

Почему я не ухожу...? Боюсь...? Чего боюсь...? Остаться без средств...?

И так далее....

Я бы рекомендовал хотя бы одну консультацию со мной вживую. Есть опыт, есть профессионализм. Не обещаю, что Ваша жизнь сразу изменится и станет лучше - но надеюсь, что Вам станет "Светлее", и Вы сможете увидеть свои проблемы.

Сейчас Вы видите следствия своего выбора.

А важно увидеть - почему у Вас ТАКОЙ выбор. И что можно "заплатить" за другую жизнь.

Надеюсь, что Вы решитесь на обращение.

На сайте есть мой телефон.

С надеждой и оптимизмом, Ваш

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.