Самооценка

help me (20 лет) 09.01.2022

Приветики,могу писать с ошибками,хехе простите)))

Мне всего 18 и моя проблема конечно же с самооценкой)

Говорят,что мы только ищем себя.ХЕХЕ.

С самого детства я себя никогда не любила,у меня быда подруга- сестра ,которая всегда была лучше меня и красивее,мы с ней не дружим уже 2 года,но при этом мы учимся вместе в одной группе.Она никогда не понимала что я чувствую,но она конечно и не обязана. Иногда я противоречу сама себе,такое чувство,что за меня думает и говорит кто то другой.

В основном это типичная проблема подростков,но сколько я себе этого не говорилиа,любить себя больше я не стала.Я всегда была веселая и пыталась развеселить всех вокург,когда сама в этот момент чувствовала пустоту.

На данный момент у меня нет друзей, я сама от всех отвернулась,начала ругаться с родителями по пустякам..А вообще я привыкла быть одна,раньше я этого боялась,но к этому быстро привыкаешь.Я думаю,что я просто недостойна счастья,что меня нельзя любить,люди окружают меня, а я не верю им.Меня очень сложно отговорить от моих мыслей, у меня стоит какой то вид красоты,что если я не стану такой ,то меня ни кто не полюбит.Я маленькая и пухлая,У меня маленькие глаза ,средний нос и щеки от бабушки -большие!Я бы хотела большие глаза,узкое лицо маленький нос и светлую кожу,ну и быть худой!Спросите почему я не похудею? Так потому что я не умею останавливаться и говорить себе нет, силы воли тоже нет,мне надо что бы меня заперли и кормили и говорили какие тренеровки делать,только тогда я похудею! Все в моей группе уже нашли себе 2-ую половинку ,а я как всегда "Абрикос-на юге рос".Потому что никто не обращает на меня внимание ,не то что я прошу внимания,я просто живу и всё.Мне много раз говорили,что я страшная.В основном только родственники говорят,что я нормальная,но говорят они это потому что они мои родственники ) Я не уверенна в себе и поэтому у меня много проблем того же типа.

Я УЖЕ НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ СЕБЯ,что решила написать сюда.

Я просто устала и дала себе срок если до моего 19 летия я не стану счастливой,то уже и после счастья мне не видать.Звучит ,как детская фигня,но ведь ....я не дорожу своей жизнью,у меня нет чего то ,что я любила и я уж точно не принесу в общество какой то вклад.

Вообще еще много чего есть,но я не знаю,что еще сказать.Моё настроение меняется с хорошего,на госопди убейте меня.Как будто я в какой то комнате и не могу из неё выйти.Иногда я думаю,может быть кто то просто убьет меня...В последнее время я очень мало сплю , и сил у меня еле хватает,что то делать.Я все время думаю,что если бы я была нормальной ,но у меня не было бы столько проблем .Я себя просто ненавижу....

Здравствуйте.

Нормальные проблемы, нормального современного человека. Не каждый может признаться себе или окружающим, что у него что-то не так. Вы более честны с собой и окружающими.

Много говорите о своих недостатках. В основном они касаются внешности. Следуя такой логике можно предположить, что у всех красоток нет никаких проблем, а у девушек с менее яркой внешностью в жизни ожидают только непреодолимые трудности. Но если посмотреть вокруг по-внимательнее, то все оказывается намного сложнее.

Есть в вашем сообщении одно качество, которое оценивается вами как положительное. Это чувство юмора, весёлость, жизнерадостность. Подумайте о людях, которым не дано это от природы. Думаю, в этом случае трудностей в жизни будет не меньше. Но если внешность в нынешних условиях можно успешно корректировать, то чувства юмора если нет, то взять его негде.

Вспомните множество известных девушек и женщин с внешностью делекой от стандартов, которых мы можем видеть в сериалах, юмористических программах. Они успешны, привлекательны, заражают своим обаянием. Представьте их худыми и большеглазыми. Боюсь, что их превлекательность может при этом значительно уменьшиться.

Ваша проблема, вы сами наверное об этом догадываетесь, не во внешности. Неудачи и сложные моменты со всеми случаются. Но это всегда возможность что-то изменить, начать заново, открыть себя с другой стороны, развить в себе что-то важное и ценное.

Если, всё же сложно разобраться в себе самостоятельно, обращайтесь за помощью. Вместе можно проработать затруднения и высвободить силы для дальнейшего развития.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам доброго!