Почему постоянно чувствую себя несчастной?

Кристина 27.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 29 лет.Замужем 3 года, у меня 2 сына 2,7 и 10 месяцев.

Меня полностью не устраивает мой муж и моя сегодняшняя жизнь, не знаю что делать.

Живем с моими родителями и они все меня честно говоря достали, хотя и понимаю что помощь мамы мне очень нужна сейчас. Родители постоянно недовольны моим мужем, мой муж моими родителями. Все все высказывают мне, друг-другу ничего не говорят.

Мой муж не хочет ничего делать, кроме того что спать и сидеть за компом. зато у меня дел не в впроворот, нет свободной минуты. И еще мой муж очень жадный и эгоистичный. Очень много раз пыталась его выгнать и подать на развод, но почему то как остыну не могу этого сделать, все верю в чудо и что все изменится, но увы.

С мужем вообще не понятные отношения, нам по моему даже не о чем поговорить, нет ничего общего, не говоря уже о сексе, мне его вообще не хочется,а мы вместе всего 3 года. Он меня просто раздражает, меня бесит в нем все и все что бы он делает.

Он очень любит детей наших, ну только любит, больше не в чем не участвует.

Всего приходится добиваться только скандалами, я очень устала, в веть я была всегда очень счастливым и веселым человеком, а сейчас сплошной комок нервов.

Подскажите что мне делать?

Здравствуйте, Кристина.

Описанная жизнь Ваша - тяжела.

И выходы к радости - закрыты и невидимы Вам.

Вопрос Ваш таков, что вряд ли приведет к каким-либо изменениям...

Лучше - не - Что делать?

а - Зачем делать?

Тогда ответ на вопрос - что делать - придет к Вам сам...

Но и такой вопрос - зачем делать? - может показаться очень простым.

На самом деле - это не так.

Работать над таким вопросом (и многими другими) можно с профессионалом. Захотите - вместе с мужем.

Или начать такую работу - самой.

Приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Кристина!

Начать надо с того, чтобы разобраться в себе и своём отношении к мужу. Хорошо, что Вы уже понимаете, что он не изменится (если только сам этого не захочет, но для этого нужна его мотивация). Нужен ли он Вам такой, если да, то зачем? В Вашей паре он явно испытывает больше комфорта, чем Вы, и если сохранять такой брак, нужно очень хорошо понимать, ради чего. Компенсация дискомфорта должна быть, тогда его переносить легче. Если же, поисследовав эту сферу, Вы обнаружите, что ничего Вас рядом с ним не держит, то тогда постарайтесь понять, что Вас останавливает, чтобы прекратить хронически неудовлетворяющие Вас отношения. Возможно, у Вас есть про это убеждения и жизненные установки, которые держат Вас в этом браке. Дальше Вам надо решить, что Вы хотите с этим делать. Любые изменения возможны, только надо хорошо понимать, зачем они Вам и не нарушат ли они Вашу личную экологию. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Кристина, добрый день!

Есть очень доступный тест для выявления преимуществ того или иного выбора!

Берете лист бумаги и делите на две части.

В первой части пишете все плюсы вашего союза, во второй пишете все минусы вашего союза. Затем подсчитываете. Если плюсов меньше чем минусов, то сохранять такой союз нет смысла.

И еще, имеет смысл просто задаться вопросом: Готовы ли вы, платить такой ценой, за его комфорт?

Если честно самой себе ответить на эти вопросы, то можно принять важное решение.

Хочешь быть счастливой - просто стань такой!

С Уважением,

Нина Гаврилова.

Рудометова Ольга Владимировна

КРИСТИНА!

В вашем письме боль и отчаяние - и это понятно - все достало !

Нет удовлетворения своих потребностей , нет поддержки от мужа ......

В итоге скандалы  и сомнения  и попытки развода и опять сомнения.......

Попробуйте выйти из этого замкнутого круга и займитесь  собой. Устройтесь на работу ,если не работаете ,займитесь своей внешностью . Постарайтесь выражать мужу  свои эмоции и недовольство - только без истерик - спокойно .

Возможно изменения ,которые произойдут в вас , а они обязательно произойдут, помогут  вам принять решения  - как вам дальше жить и что делать.

Всего вам доброго! Ольга В.

Здравствуйте, Кристина!

Сочувствую Вам, что живете в невыносимых условиях. И всеже, я не все понимаю про Вас и Вашего мужа. Если Вы его не любите, почему же рожаете детей? Так обычно не бывает.

Мне кажется, что здесь еще один подвох - то, что Вы живете с родителями. И не Вы ни Ваш муж не чувствуете свою семью как отдельное государство. К Вам вечно лезут со своим уставом. Мне кажется, что здесь так просто не разобраться во всем, нужно детально прорабатыватьотношения: с родителями, с мужем, сосложными чувствами, и своими желаниями, ожиданиями,...  Приходите на очную встречу, и скорее всего Вам потребуется не одна такая встреча, а 4-5. Всего Вам доброго. Галина.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Кристина. Не знаю ни одного нормального и хоть чуть-чуть ценящего себя человека, который при такой жизни был бы счастлив. Трудно подсказать Вам что делать, т.к. непонятно, если Вас так не устраивают отношения, что Вы в них до сих пор делаете? К тому же Вы пропускаете очевидные вещи и не учитесь даже на собственных ошибках. Т.е. игнорируете свой опыт. Значит, также проигнорируете и совет. Если Вы постоянно пытаетесь разорвать отношения, потом верите в чудо, отношения сохраняете и ничего не меняется, то очевидно, что так будет продолжаться каждый раз. Вы же этот опыт игнорируете и наступаете постоянно на одни и те же грабли. Вы стали очень агрессивной, причем реагируете уже на все подряд, хотя это Вы постоянно поддерживаете эту ситуацию и эти отношения. Не могу дать Вам совет, могу только пригласить Вас на консультацию по поводу того, как Вы относитесь к себе и как выстраиваете отношения с окружающими так, что всем, и Вам в первую же очередь, от этого плохо.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Кристина.

Что делать?

Я предлагаю отвлечься и помечтать.

Вы через десять лет: где Вы, какая Вы, кто рядом?

А теперь: что Вы делали до, для того чтоб оказаться там? Я предлагаю Вам определить Ваши жизненные цели, расставить приоритеты, разбить цели на этапы и действовать.

Но не все так просто, если не справитесь сама, обращайтесь к специалистам.

С уважением, Аня.