Чувствую себя несчастной

Татьяна 25.06.2014

Здравствуйте. Мне на данный момент 19 лет. Должно быть странно что в таком возрасте у меня какие то проблемы. Все началось с того что рассталась с парнем с которым была в отношениях 3.5 года. Бросила его сама потому что в последнее время он стал поднимать на меня руку, оскорблять. Когда уходила слезно просил остаться и некоторое время пытался добиться чтобы я не уходила. Скажу правду, ушла к другому парню, потому как с его стороны увидела совсем другое к себе отношение. Тепло, ласку, уважение. Прошло 7 месяцев. И на протяжении всего этого времени чувствую себя плохо. Сначала все было хорошо. Новые отношения-Меня любят. А сейчас кажется что все ужасно. С семьей совсем перестала общаться (с родителями). В университете только спасаюсь от этих мыслей-потому что учеба не дает времени думать о чем либо другом. Но сейчас лето-учеба кончилась. Все время съедаю себя мыслями о том, что чувствую ко всему апатию. Раньше меня радовали посиделки с друзьями, прогулки с (новым) молодым человеком. Сейчас мне не хочется ничего, ни гулять, никаких отношений, в то же время боюсь быть одна, ни с кем не хочу разговаривать, часто думаю о том правильно ли я поступила когда разорвала столь длительные отношения. Когда уходила он обвинил меня во всем, что я сделала его несчастным, сломала ему жизнь, предала. Это очень отпечаталось в памяти. Все время думаю об этом. Помогите мне пожалуйста!!! Так как сама понимаю что самокопание мне не помогает. становится жутковато, оттого что начинаю подумывать о суициде. Топчусь все на одном и том же месте. Не знаю чего хочу. Что делать не знаю.

Здравствуйте Татьяна!

Начнем со второго )))

Когда уходила он обвинил меня во всем, что я сделала его несчастным, сломала ему жизнь, предала.

Манипуляция чистой воды! Так поступают потенциальные алкоголики! А вы не думали, что это он сломал вам жизнь ведь это он испортил ваши отношения:   он стал поднимать на меня руку, оскорблять. И так, с чувством вины разобрались. да?

Теперь главное:

Счастье если оно истинное не зависит от внешних факторов! Человек имеющий крепкое здоровье, семью, детей, друзей, богатство может быть так же несчастен, как и тот кто этого не имеет....и наоборот.

Так вот.... Чтобы почувствовать свое счастье каждый день вечером пишите благодарение Богу (космосу, вселенной - ну во что верите), за вс то что вам было дано сегодня и чего не дано! Даже за самые мелочи - успела на маршрутку! купила свежую булку! Делайте это письменно! И периодически просматривайте.

Вообще ваше состояние это синдром усталости. Лучше всего поехать куда-то сменить картинку и развеяться. Ну и помнить, что вам был дан огромный подарок - ваша жизнь!

Счастья вам и радости!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ