Постоянная тревога и паника, очень боюсь умереть

Екатерина (20 лет) 22.12.2021

Здравствуйте, дело в том, что у меня каждодневные паники и тревога, различные мысли и представления. Например схожу погулять и к меня сразу мысли как я гуляла, начинаю представлять все и очень сильно пугает это. Ощущение, будто я неживая и умерла уже. Засыпаю и просыпаюсь с плохими мыслями

Не вижу ничего хорошего в будущем, постоянно думаю о прошлом

Я уже не знаю куда себя деть и к кому обращаться

Также мысли, что я болею чем-то и умру

Мне 18 лет, раньше такого никогда не было

Даже сейчас я лежу и опять думаю о том, что я умру

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Страх смерти говорит о том, что вы живете не по душе. Тело бунтует. кричит -я скоро умру. Нужно прислушаться к нему, чего не хватает, что хочет, чего не хочет. В общем, вам нужно разбираться в себе и тогда ваше состояние пройдет.

Екатерина

у меня каждодневные паники и тревога, различные мысли и представления. Например схожу погулять и к меня сразу мысли как я гуляла, начинаю представлять все и очень сильно пугает это. Ощущение, будто я неживая и умерла уже. Засыпаю и просыпаюсь с плохими мыслями

Здравствуйте, Екатерина.

Приступы паники, если они ничем внешним не объясняются могут быть следствием непроработанной тревоги, связанной с эпизодами из прошлого. Какими именно - необходимо разбираться подробно. Разбираться лучше, конечно же со специалистом. Вместе можно найти истоки, причины и проработать их. Часто логический подход, поиск причин но-следственных связей больше запутывает, а не проясняет. Поэтому, найдите возможность проконсультироваться.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных вам сил и равновесия!