Я схожу с ума?

Евдокия (22 года) 22.12.2021

Здравствуйте!

Мучаюсь от навязчивых страхов и мыслей и уже давно. Когда фиксируюсь на страхе совершить то или иное действие, кажется что уже его совершаю. Тревога, страх, отрицание... А потом долгое время дебаты с самой собой в голове, что я не сделала ничего страшного, а с другой стороны ужасное ЧУВСТВО, что сделала. И чаще я поддаюсь этому чувству, даже когда понимаю, что это не так.

А иногда вообще не понимаю. К врачам ещё не обращалась. Боюсь. Что со мной? Я схожу с ума? Голова все время в страшных мыслях. Каждый день тревога... Я бы рассказала подробнее, но не знаю, нужно ли это.

Евдокия, здравствуйте. Да, это тревожное расстройство, необходимо обратиться к врачу психотерапевту для назначения лечения. Что стало пусковым механизмом для дебюта заболевания из Вашего сообщения не понятно, не затягивайте с обращением.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евдокия! Внутренний конфликт

Евдокия

А потом долгое время дебаты с самой собой в голове, что я не сделала ничего страшного, а с другой стороны ужасное ЧУВСТВО, что сделала.

заставляет вас вести с самой собой диалог. Создается конфликт ваших интересов и того, кто с вами спорит, обычно это спор с вашими родителями мамой или отцом внутри вас. Вас воспитывали родители, они заложили в вас некоторое поведение, которое иногда противоречит вашему. Вот и получается,что ваш интерес спорит с родительским. Внутри вас есть еще наблюдатель, который проверяет кто прав и поэтому вы прокручиваете мысли пока не найдете ответ.Вам нужна терапия, чтобы убрать эти конфликты и прийти в гармонию в самой себе.