Постоянные хронические простуды, уже 8 лет

Виктория (52 года) 22.12.2021

Сказали что это психосоматика, невроз у меня давно лет 20, но после психолога стало очень плохо, вернулось состояние нереальности, страхи , всё с чего и начался мой невроз . Работали с травмами детства, отношением с мамой, с мужем, вроде проработали а состояние плохое.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Все болезни от нервов. Большая тревожность заставляет вас страдать. Тревога изначально закладывается на раннем развитии ребенка, может даже внутриутробно, когда мать носит малыша. Различные техники существуют терапии, можно сменить психолога если вам становится хуже. Можно пробовать,  не бояться, искать лучшего для себя.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Виктория, золотая. В 50 лет проработать с психологом травматику детства, отношения с мамой, с мужем - за сколько сессий? Смею предположить, что коллега лишь наковыряла больные места и оставила вас с этим. Вероятно, она посчитала, что вы справитесь. Но возраст необходимо учитывать, психика уже не настолько пластичная и податливая к переменам. Как вам теперь жить с этим... Вы перечислили ряд вопросов, которые закрыть в течение жизни удаётся не каждому. Мы все можем наговорить с три короба, а что вы делать то с этим будете? Сочувствую вам, правда.

Психосоматика наверняка, но корень то в чём - не известно. Мы все имеем неприятные воспоминания или память боли из прошлого, как можем справляемся, и тело нам в этом также помогает. Предлагаю зайти со стороны заботы о себе - бережно и с любовью начать относиться к тому, что вы есть, выбирать правильных людей, снять груз чужой ответственности, выбирать еду, музыку, фильмы, пространство, вещи с чувствованием. И на это необходимо время, позвольте себе не быстрые перемены.

По отклику и готовности можете взять у меня пробную сессию, я покажу вам состояния, которые необходимо прожить телом, а не умом.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день, уважаемая Виктория!

У каждого человека есть способности и желание творчески развить свой потенциал и занять достойное место под солнцем. Психопатология возникает лишь в том случае, если это врожденное стремление к положительному росту и самореализации блокируется.

В то время, когда в раннем и среднем, возрасте развивается чувство принадлежности к безопасной и обеспечивающей питание тела и психики, семье. Люди, воспитанные родителями, с большим количеством личных комплексов, испытывает глубокие сомнения, сильные страхи, воспринимая окружающий мир.

И тогда его "плохое" восприятие себя и других, желательно основательно исследовать, с полным эмоциональным переживанием. Снижение тревоги, связанной с самооценкой и понимание своего вклада во все это, теперь главная задача, преобладающая над  врожденными, здоровыми желаниями и потребностями. Продолжайте искать психолога, который для вашего случая будет полезным. Благоприятный выход должен быть

С наилучшими пожеланиями.

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, скорее всего вы только « вскрыли» проблемные места, но не до конца проработали. Если состояние ухудшилось после проработки, значит работа проведена не до конца, либо специалист без квалификации в этой области. При качественной проработке, отпускаются обиды, происходит освобождение, и к прошлому состоянию не возвращается.

Здравствуйте,Виктория.Ваши простуды,действительно,могут быть реакцией организма на какие-то бессознательные травмы,с которыми Вы напрямую-не справляетесь.Но,для восстановления физического и психического здоровья маловато только проработать травмы детско родительских отношений.Важно научиться жить позитивно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Этого Вы с психологом не делали.А такая работа может занять от года совместной деятельности.Известно,что,что бы не болеть,важно себя ценить,обожать и лелеять.У позитивного человека сильный иммунитет.Или,наоборот,как у Вас.Обращайтесь,Вам можно помочь.