Расставаться не хочу, истерить и ревновать тоже не хочу

Валерия (30 лет) 20.12.2021

Здравствуйте, мне 28 лет, я девушка и у меня есть девушка , встречаемся год , и это было великолепно, но не так давно у неё появилась типо лучшая подруга и моя девушка просто растворилась в ней, все время говорит какая она хорошая и в пример ее ставит, время с ней проводит ,смотрит влюблёнными глазами и клеит ее прям у меня на глазах , хотя утверждает , что все хорошо и у меня паранойя, пыталась с ней подружится, но не вышло, она не особо хочет со мной общаться ,мне от этого всего очень больно и мое эмоциональное не стабильно, чувствую себя куклой, которой поиграли и забросили под кровать, выбросить жалко, но и играть не хотят. Каждый раз когда я хочу поговорить об этом , все выворачивается таким образом , что я истеричка и сама виновата. Расставаться не хочу, истерить и ревновать тоже не хочу . Я не знаю , что мне делать

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, вам нужно для себя принять факт того, что она не ваша собственность, и вправе дружить с тем, с кем хочет.

А вам стоит подумать над тем, чтобы выйти из отношения зависимости. Разграничить для себя Я и Она, обе свободные личности.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Валерия. Но решать вам ведь всё равно что-то необходимо - уйти или остаться на тех условиях что есть сейчас. К чему ревновать, если можно обратиться к себе и найти ту часть, где есть нелюбовь, неуверенность и дорастить её? Вперёд, вам есть чем заняться наедине с собой.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Валерия, здравствуйте!

Валерия, из вашего сообщения, больше чувствуется "претензия" к вашей девушке.

Валерия

не так давно у неё появилась типо лучшая подруга и моя девушка просто растворилась в ней, все время говорит какая она хорошая и в пример ее ставит, время с ней проводит ,смотрит влюблёнными глазами и клеит ее прям у меня на глазах

Ваше отношение к вашей девушке похоже больше на "захват".

(.... все время говорит какая она хорошая и в пример ее ставит) - это ваше повествование, говорит о зависти к (.... "типо лучшая подруга"), а также о "соревновании/соперничестве" - кто лучше?

Валерия

пыталась с ней подружится, но не вышло, она не особо хочет со мной общаться ,мне от этого всего очень больно и мое эмоциональное не стабильно, чувствую себя куклой, которой поиграли и забросили под кровать, выбросить жалко, но и играть не хотят.

(.... пыталась с ней подружится, но не вышло) - здесь Вы нарушаете границы вашей девушки, и пытаетесь подружиться чтобы её "контролировать"

Т.е. Вы не даёте своей девушке "свободы и выбора". М.б. это и послужило тем, что она начала искать новые знакомства и поэтому (.... у неё появилась типо лучшая подруга)

Валерия

не так давно у неё появилась типо лучшая подруга и моя девушка просто растворилась в ней

Валерия

Расставаться не хочу, истерить и ревновать тоже не хочу . Я не знаю , что мне делать

Валерия

я девушка и у меня есть девушка , встречаемся год , и это было великолепно,

(.... Расставаться не хочу, истерить и ревновать тоже не хочу) - Постарайтесь, просто наблюдать и сохранять добрые отношения к вашей подруге и быть благодарной за (.... это было великолепно). Согласно поговорке "Насильно мил не будешь".

Ревность - это тоже захват/контроль/зависть - удел жертвы - и совсем не про доброту/любовь.

Берегите себя, и помните - жизнь прекрасна.

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валерия! Как и в обычных парах мужчина и женщина, иногда  появляется третий.Третий признак не благополучных отношений. Лучше разобраться в себе, чтобы не натворить дел, о которых потом можно пожалеть. С психологом такая работа безопасна, можно проверить разные варианты дальнейшего развития отношений не рискуя.