Что делать со школой?

Алёна 26.10.2011

Здраствуйте!Мне 14 лет. В пятом классе я перешла в гимназию, но продержалась там недолго(из-за моего же недовольства школой) и вернулась в школу где училась раньше. Всё было хорошо, но через 3 года я окончательно рассорилась со своим классом и они теперь считают меня изгоем. Мама хочет перевести меня обратно в гимназию,а я волнуюсь потому что гимназисты вроде бы не хотят что бы я возврашалась к ним. Родители уже забрали документы. Что мне делать? И как мне теперь общаться с гимназистами?( Извините за ошибки)

Здравствуйте, Алена.

"Мама хочет перевести меня обратно" А что хотите Вы?

"я волнуюсь потому что гимназисты вроде бы не хотят что бы я возврашалась к ним." Здесь опять речь Вы ведете о желание гимназистов, а каково Ваше желание? Если Вы все же пойдете в гимназию, то Вам надо в корне переменить свой настрой. Сейчас Вы боитесь возвращаться. Если Вы даже внешне будете пытаться скрывать свой страх, то все остальные будут его все равно чувствовать. Так Вы себя опять ставите с позицию "жертвы" или "изгоя", называйте это как хотите. Примите для себя сознательное решение, я хочу остаться в прежнем классне или я хочу вернуться в гимназию. Когда Вы примите такое решение, то Вам станет ясно, что надо делать. Но Вы должны быть готовы к тому, что сначала Ваши отношения (и в том и другом месте) будут недостаточно хорошие, Вам надо будет приложить усилия, чтобы это исправить. Учитесь общаться. Для этого потребуются усилия, время, терпение, но результат оправдает себя. Ведь тогда Вы не будете "изгоем" и Вам не придется бегать из школы в школу.

Всего Вам доброго

Любовь