Паническая атака у стоматолога, после анестезии

Александр (26 лет) 05.12.2021

Здравствуйте, 3 месяца назад я лечил зубы, и мне кололи местную анестезию. Все тогда было хорошо, но недавно я поехал на ту же самую процедуру. Странах не было, я был спокоен. Мне укололи анестетик(что мне кололи я не знаю), все было хорошо, но через 10 мин у меня началось чувство паники(Сильной!), я сказал об этом врачу, у меня немного кружилась голова, потом начались трястись руки, немного трудно дишать, и пульс 170.

Мне дали 50 капель валидола и зуб так и не доделали. Я теперь боюсь ехать снова(очень), у меня только прошёл страх стоматологов и тут такое. Мог ли анестетик спровоцировать появление панической атаки? И паническая атака ли это была? Можно ли как-то опять побороть страх стоматолога? Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр, препараты могут давать такие побочные эффекты. Это похоже на ПА, нужно сделать анализ на анестетики, какие вам подходят, а какие нет. Так же можно отработать страх стоматологов.Похоже нервная система у вас находится  не в лучшем состоянии. Когда реакция на анестетики подобная, это говорит о том, что организм нуждается в оздоровлении.. очищении.