Есть ли смысл ждать его предложения?

Светлана 26.10.2011

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь.Дело в том что я 3 года встречаюсь с МЧ.Мы с одного города.Когда мы познакомилисьон учился в соседнем городе, я заканчивала институт и у меня была прекрасная переспектива устроится в своем городе на работу, но т.к у нас были впервые настолько сильные чувства друг к другу, мы решили, что когда я закончу институт, я перееду к нему в тот город где он учился, и мы будем жить год там, а потом как он закончит, мы передим обратно.Пока я заканчивала последний курс, мы встречались год на расстоянии.Родители меня отговаривали, не хотели отпускать, но задав вопрос ему, а что дальше после вашего проживания, он ответил свадьба, и они отпустили.Мне самой ужасно хотелось начать жизнь с чистого листа да и рядом с любимым. В итоге год ,мы жили душа в душ, затем он заканчивает, и к его ужасу его переводят, в область нашего города, а решаюсь остаться в чужом городе,где мы жили, доработать несколько месяцев. И опять мы оказываемся на расстоянии.Он поставил жесткий ультиматум, или я возвращаюсь в свой город, мы будем видется чаще, или мы расстаемся.Сейчас я вернулась,год не работаю,сильная волна сокращения коснулась нашего городка, вернулась к родителям, и не замужем.Он успешно перевелся месяц назад,мама его очень довольна, что сын рядом от себя не отпускает.За эти три года мы расставались, но максимум на 2недели.в итоге все равно мы вместе, в основном приходил он мириться. За время наших расставаний, я находила у него смс от девушек, я стала ему сейчас недоверять и ревновать.Про свадьбу тишина, разговаривает как мальчишка про будущее, то психует, то ничего не знает.Я у него спрашиваю как ты видишь дальнейшее наше будущее. видишь ли ты меня в роли своей жены. На все вопросы он отвечает что ничего не знает и живет одним днем. У меня вообще такое ощущение что ему сейчас ничего не надо, его все устраивает, жить с родителями, я рядом и никуда не денусь. Но я сама осознаю что пока я не работаю и подруг не осталось незамужних, чтобы куда то сходить, я никуда не денусь. Хотя раньше когда мы начали встречаться я всегда манипулировала им и было все по моему, теперь же из -за страха остаться одной я позволяю собой манипулировать.У меня панический страх остаться незамужней, ведь за этот год практически все подруги вышли.Есть ли смысл ждать его? Я совсем запуталась

Яковлева Александра Ивановна

Светлана, ученые отмечают в своих наблюдениях за человеческим поведением в современном обществе, следующее:

 Мужчина делает предложение руки и сердца в  первые 6-9 месяцев знакомства, т.е. если порог 9-ти месяцев ухаживания пройден, шансы, сто Вас позовут замуж - очень малы! Я не говорю, что их нет вообще, но то, что они маленькие, я Вам сообщаю. А дальше......

А дальше решать Вам, тратить время на доказательства, того, что Вы и Ваш МЧ  - являетесь исключением из правил, которые наблюдают ученные!

  Удачи Вам и правильных решений.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Светлана, во-первых, отбросьте свой страх остаться незамужней. Дело не в возрасте, когда вы выйдете замуж, а в счастливой жизни дальше. Ведь многие рано вышедшие замуж также быстро разводятся. Ждать или нет-решать только вам. Если есть сомнения в дальнейшей совместной жизни, то спросите более конкретную дату свадьбы или хотя бы месяц. Или выясните причину столь долгого раздумья. Многие не готовы уйти от родителей, с которыми комфортно и привычно, многим не хватает денег или просто морально не готовы, считая что после ЗАГСа конец свободы, просто боятся самой свадьбы. Конкретных временных рамок конечно нет, когда нужно объединять свои судьбы. Вы сами почувствуете, что нужно что-то решать в вашей жизни. Будьте счастливы и любимы!