Надо и должна

Анастасия (26 лет) 18.11.2021

Доброго дня. Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Я замужем. С мужем живем меньше 2 лет, в браке с августа 2021. Мужу 32 года, я у него 4 жена, от прошлой жены есть маленький ребёнок.

Я по жихни очень яркий человек, но в последнее время у меня понизилась самооценка и пропала всякая мотивация, следить за собой, за домом, за отношениями. Я не работаю, не учусь, по сути сейчас ничем не занимаюсь, так уже больше полутора лет как повстречала мужа. Он разрешил не работать, я расслабилась. Появилась лень а дальше все пошло под откос.

Секса у нас как такового нет. Мне он не нужен впринципе, я не чувствую какого то дикого желания, он просто приносит разнообразие и удовольствие. А мужу он важен, хотя бы несколько раз в неделю. Но проблема встает, что он видит, что я не хочу.

Я живу по принципу "сделай и все будут довольны" а он "ты мне я тебе'". Он щас не хочет потому что он видит что я не сама хочу а как будто он принуждает. И так во всем. Жизнь происходит из под палки у меня, все я делаю не потому что хочу, а потому что "надо" и "должна". Как начать "хотеть" а не "делать потому что надо"?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! В этой фразе содержится весь смысл: "Никто ни кому ничего не должен!"Исходя из нее можно начать чувствовать, что вы на самом деле хотите? Начните мечтать.  Низкий энергопотенциал ваш не вызывает у вас вкус к жизни, поэтому и секс не нужен. Энергия появляется когда есть желания, мечты. Стоит разобраться почему вы застряли на этом участке жизни. Все мы родом из детства, детские травмы или убеждения являются нашими препятствиями к целям,мечтам, счастью... Стоит их выбросить из своей головы как начнется новая жизнь, такая как вы хотите. Помочь вам в этом можете терапия с психологом. Всего доброго вам на вашем пути.

Опасность ситуации заключается в том что если вы придёте в психотерапию и осознаете - "чего же вы хотите на самом деле" то с вероятностью примерно в 95% вы разведётесь.

Но если вы не пойдёте в психотерапию - то судя по динамике вы разведётесь с тоже весьма высокой статистической вероятностью. Правда при этом вы так и не поймёте, чего же вам на самом деле нужно от жизни - и случится очередной виток кругового забега  по  граблям.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.