Постоянные тревожные мысли, страхи, недоверие

Влада (29 лет) 14.11.2021

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня постоянно преследуют тревожные, навязчивые мысли. В основном что я плохая мать, дочь, подруга, жена. Все делаю не так. Я корю себя за указанные слова или действия. Пытаюсь себя успокоить, но мыслей становится только больше. Загоняю себя в тупик и бессоницу. Это проходит только когда я начинаю с кем-то разговаривать. Конечно не обсуждать свои проблемы, а просто отвлекаюсь на других людей.

Я ни кому не доверяю. Постоянно кажется что люди вокруг могут подставить, выкинуть что то гадкое. Еще у меня есть постоянный страх что другие люди подумают обо мне. Это длится на протяжении всей моей жизни. Пожалуйста, скажите сможет ли курс приемов психолога расставить все на места в моей голове или может мне успокоительные попить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Влада! Если вы будете делать акцент только на успокоительные, то оно конечно поможет вашей нервной системе немного успокоиться, но серьезного результата не даст, потому что стать уверенной в себе, приобрести адекватную самооценку, начать доверять людям, перестать жить по мнению других людей, эти все вещи нужно переработать, поменять. Все этому поможет терапия с психологом

Здравствуйте, Влада!

Да, курс психотерапии поможет Вам установить гармонию внутри и избавиться от излишней тревоги и страхов. Загляните в эту статью-Как ошибки в мышлении портят нам жизнь

Если готовы начать работу с психологом, то я буду очень рада с вами позаниматься.

Обращайтесь! Меня можно найти в мессенджерах (WhatsApp, Telegram, Skype)

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.