Не понимаю, почему я стала агрессивной

Яна (24 года) 14.11.2021

Здравствуйте.Вообщем,решила все рассказать максимально подробно. Я студентка 5 курса мед университета.Живу с соседками .До этого были какие то стычки с девочками,то при уборке они выбрасывали мои вещи,то забывают свет выключить,то после моей уборки в ванной везде грязь.

С родителями моими тоже не гладкие отношения.Они меня упрекали что в моем возрасте многие уже работают,хотя я не могла этого делать,ТК везде день рабочий полный,а я учусь.Приводила в пример подруг,что им помогают бескорыстно,а меня пилят.В итоге я устроилась на работу,подвернулась возможность.Работаю больше чем нужно.Недавно мама вспылила,я ей позвонила и она сказала что ей не хочется разговаривать и что она смотрит передачу.Меня это задело и я сказала :"Ну зачем мне такая глупая мать?"

Потом мы очень сильно ругались.Она сказала что с этого дня у нее нет дочери и очень много всего "хорошего".Я очень переживала,плакала.У меня началась невралгия.С мамой на данный мы вроде помирились,но осадок остался.С недавнего времени начала замечать,что я стала агрессивной.Меня просто начинают раздражать люди.Мне хочется их как то задеть.

Последней каплей стало то,что я обидела своего парня.Он у меня замечательный.Мы сидели в машине,я ущипнула его и потом когда он начал кричать что ему больно,произошла какая то вспышка,мне захотелось больше сделать больно.Очень жалею о данном поступке и не понимаю,в чем причины моего поведения....

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Яна! У вас накопилась негативная энергия и вы решили сбрасывать ее на других людей, потому, что они менее нужны вам. Вам нужно проработать отношения с матерью, тогда агрессии на мир не будет, по крайней мере в такой форме. Все формы отношений складываются в родительской семье и переносятся на окружающий мир. Вы просто не умеете пока по-другому. Психолог вам поможет научиться эффективным способам взаимодействия с миром.Удачи вам на этом пути!