Как справиться со страхом?

Аружан (25 лет) 10.11.2021

Как сказать маме что живу половой жизнью, мне на данный момент 23, лишилась в 17 лет. Страх того что мама отругается

Здравствуйте, Аружан.

Такого рода информацию об очень личных сторонах своей жизни очень сложно сообщать, даже такому близкому человеку, как мама. Даже маме во много раз сложнее говорить в силу очень сложных, хоть и тесных отношений.

Возможно, добавляет напряжения ваше отношение к этому как к чему-то не хорошему, не правильному. Хотя по сути сексуальные потребности являются такими же естественным как пища, отдых и пр. Тем более, что вы являетесь уже достаточно половозрелым человеком.

Сложности может добавлять и общее отношение к этому старшего поколения, особенно в обществах, придерживающихся традиционных ценностей. Но сейчас каждый волен выбирать и он на это имеет полное право.

Скорее всего ваше опасение идёт из детства, когда для ребёнка самым страшным наказанием было оказаться "плохой" и в результате потярять любовь родителя. Попробуйте проанализировать чего в вас сейчас больше: маленькой напуганной девочки или взрослой, самостоятельной женщины? Если самостоятельно сложно разобраться обратитесь за консультацией.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А)