С мамой ругаюсь каждый день

габит 24.10.2011

Незнаею с чего начать,с мамой ругаюсь каждый день ,из-за всякой ерунды она до меня лезет,у меня есть братиша артур я его обидел не отрицаю в то же время попросил прощения но мама вроде этого не услышала кроме плача артура подшла ко мне и начала меня ругать ,мне это не понравилось я сказал что я извинился она не послушала и начала меня ругать и бить в комноте,и раньше бывали дни когда вечером хочу сесть за компьютер с тдрузьями он-лайн игру поиграть как у нее кипишь не садись за копм. ты меня не слушаешь бессовестный он есть твои глаза я говорю нет мама я сижу в день всего 2часа и все ито токо вечером с утра я в школе с обеда тебе по домашним помогаю потом делаю домашнюю работу и сажусь за комп может хватит кричать я не хочу ругаться(((( потом она меня не слушает ругает бьет и каждый день такой но бывает по разным мелочам!((помогите уммоляю и она не давно родиила мне родного братишку ануара ему 8месяцев не-знаю может поможет)(((

Яковлева Александра Ивановна

Габит, я не знаю, как тебе помочь? Если бы мы жили с тобой в стране, где развита ювенальная юстиция (Европа или Америка), я бы привлекла Вашу маму к ответственности. Общественность, педагоги, ювенальная юстиция - сделали бы своё дело!

Но у нас всё это ещё в таком состоянии, что у детей и подростков совсем нет защиты. Всё что я предлагаю, детям - это распечатать твой вопрос и мой ответ и повесить ДЛЯ МАМЫ на холодильник, пусть прочтет, может ей станет совестно:

Уважаемая мама Габита, я прочла письмо Вашего сына и хочу Вам сказать, что ни одна мать, которая вырастила очень умного и достойного мужчину, никогда не оскорбляла своего сына, словами: "Ты бессовестный", а вот те мужчины, которые мало чего добились и страдают в жизни от собственной не уверенности, рассказывают часто то, о своем детстве, что я прочла в письме Вашего сына.

Наши дети, не даются нам на вечно и мы не безвозмездно их растим, всегда приходит время, когда мы зависим от них. И очень часто, когда мы нуждаемся в человеческом понимании и прикосновении, наши дети не могут подойти к нам и даже просто поговорить - и это вина только наша, нельзя оскорблять ребенка!!!.

У казахов есть очень хорошая поговорка на эту тему:

Не обижай ребенка - старости не будет. Получается, мы не глупей японцев, и знаем толк в воспитании детей.

Но я не только хочу Вас поругать, за Вашу грубость к старшему сыну, я хочу Вам, уважаемая мама Габита, предложить помощь, напишите нам объясните, что с Вами случилось, почему Вы так раздражительны, милая - может Вы сильно устали, может Вы одна? Ваш мальчик, хоть и старший не потянет нагрузку психологическую, которую потянул бы Ваш муж. Давайте попробуем, найти другой способ, чем тот, что выбрали Вы - срываться и унижать своего сына, он у вас такой умный и сообразительный, мальчик!

Габит, оставь это письмо, распечатанное, перед мамой, можешь и без своего вопроса, не бойся, даже если она разозлится с начала, то потом одумается, вот увидишь и может сядет и поговорит с тобой обо всем.

Я Вам этого искренне желаю, берегите себя!