Как разойтись с парнем?

Майя 24.10.2011

Мне 28 лет. Москвичка, высшее образование, хорошая работа. Живу с молодым человеком уже 2 года. До того, как съехались - целый год переписывались по интернету, потому что жили в разных городах. Теперь он переехал ко мне. Квартиру я снимаю, теперь оплату делим пополам. Проблемы начались уже в первую неделю совместной жизни, очень уж разные оказались. В переписке и в наших встречах (встречались до этого вживую всего 5 раз), он вёл себя как серьёзный мужчина, на которого можно положиться. А в реальной жизни он оказался "подростком", временами даже клоуном-балагуром. Меня это очень раздражает, потому что такие люди меня никогда не привлекали и отталкивали. Другая проблема, что он из бедной семьи, а я из обеспеченной, к тому же привыкла со студенчества зарабатывать. И каждый раз, когда он видит, что я покупаю на свои деньги себе какие-то вещи (сам он мне никогда не дарит ничего - ну разве что на Новый год), сразу очень сильно раздражается и начинает ругаться, что вот я ерунду всякую беру, а он не может что-то важное купить себе (хотя всё он может, но ему надо одобрение и вообще стимуляция/подталкивание с моей стороны). В этих наших отношениях я стала как будто хуже к себе относится. И до этого самооценка не на высоте была (и лишний вес присутствует, ну и Красавицей не назовёшь), а теперь так вообще... Выходить он никуда не хочет и не любит, когда я без него куда-то иду, пишет каждый час, как соскучился и чтобы я поскорее домой шла.

Да, я осознаю, что слишком быстро стали жить вместе - но он захотел переехать в Москву и снимать первое время особо финансов у не было, а чувства были сильные, хотелось быть с ним каждый день, всё время - не думала, что всё обернётся наоборот.

Постоянно говорит мне, как меня любит. А я смотрю на нашу жизнь и думаю - где это всё? Я работаю, стираю-готовлю, полностью забросила свои хобби/интересы, потому что не успеваю ничего кроме. Пожаловаться и быть с ним откровенной я не могу, потому что - когда я позволяю себе на что-то жаловаться, он так поворачивает тему, что я во всём виновата - и если я хочу жить иначе - давай, собирай вещи и уходи. Пару раз уже и принимали решение расставаться, но потом он "вставал на колени", говорил, что без меня покончит жизнь самоубийством и я для него самый близкий человек.

А мне кажется, что у меня к нему не любовь, а жалость. И бросить первая никак не могу, и на душе тошно и нерадостно. Много думала над сложившейся ситуацией и пришла к выводу, что лучше уж одной жить пусть даже очень долго, если не всю жизнь, чем вот так. *Да, это мои первые серьёзные отношения, очень поздние, потому что ждала Взаимную любовь.

Рассказала ситуацию маме - она говорит, что я о нём как о домашнем животном отзываюсь, а не о человеке и добавила, что у неё с отцом та же самая схема была (она всё делала, на себе "тащила", а он жил и довольствовался тем, что имеет, никак не ухаживал и не помогал).

Сомневаюсь во всём и не знаю, как разойтись, как сказать (любовью не занимаемся уже больше полугода - неприятно подпускать его настолько близко, хотя обманываю, что у меня "женские" проблемы).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Майя! давайте разберем, что происходит:

 уже 2 года. До того, как съехались - целый год переписывались по интернету, потому что жили в разных городах.

Проблемы начались уже в первую неделю совместной жизни, очень уж разные оказались.

действительно - между тем, какие люди оппозиционируют себя в сети и тем, какие они есть на самом деле есть большая разница! так как интернет позволяет одеть любую маску и быть кем угодно, да и вы воспринимаете человека, таким каким Хотите его видеть - а  при этом НЕ знаете - как он говорит, как поступает, как есть и вообще в быту, какие у него морально-нравственные качества, какие цели и планы и т.д. и Вы Реально увидели его Только когда стали жить вместе!

и даже из этой сиутации сделайте для себя вывод - ведь это Ваш опыт! (узнавать человек реально и посетепенно!)

 В переписке и в наших встречах (встречались до этого вживую всего 5 раз), он вёл себя как серьёзный мужчина, на которого можно положиться. А в реальной жизни он оказался "подростком", временами даже клоуном-балагуром.

Вы его таковым воспринимали и хотели жить НЕ с НИМ, а с ТЕМ придуманным образом - а ОН - совершенно другой человек! делайте выводы - можете его принять и быть с ним, при этом, позволять себе быть ему Родителем, а ему занимать Детскую позицию? или нет - и готовы выйти и дать себе шанс найти того мужчину, в котором будут именно те черты, которые Вы хотите видеть в мужчине? выбор ЗА ВАМИ!

В этих наших отношениях я стала как будто хуже к себе относится.

естественно, ведь ВЫ НЕ позволяете себе себя же услышать! прислушаться в своим чувствам, потребностям и желаниям - ВЫ сами терпите и принимаете и показываете, что достойны такого отношения к себе! а так ли это? Вы показвываете как сами относитесь к себе!

Пожаловаться и быть с ним откровенной я не могу, потому что - когда я позволяю себе на что-то жаловаться, он так поворачивает тему, что я во всём виновата - и если я хочу жить иначе - давай, собирай вещи и уходи. Пару раз уже и принимали решение расставаться, но потом он "вставал на колени", говорил, что без меня покончит жизнь самоубийством и я для него самый близкий человек.естественно, что все переводит НА ВАС - ОН НЕ может нести ответственность - так как он инфантилен и незрел! и тем более, что уже несколько раз Вы порывались уйти и Вами достаточно было проманипулировать, чтобы Вы остались - а ему тем самым показали, что ВЫ НЕпоследовательны и Вам достаточно сказать, что любит и без Вас НЕ может и покончит собой - ведь у него это сработало!

мне кажется, что у меня к нему не любовь, а жалость.

а эта жалость ЕМУ как-то поможет??? или скорее тоже его топит, не позволяя увидеть реальность и оставаться ЗА ВАМИ, как ЗА стеной - тем самым  Вы тоже взращиваете Мальчика, НО НЕ мужчину!

 как разойтись, как сказать

а вот так и сказать! что Вы хотите идти дальше, что эти отношения Вас НЕ устраивают, что Вам сложно и что НЕ хотите его обманывать...подумайте - что Вам самой есть ему сказать, что озвучить и самое главное - скажите ему спасибо, за то, что он был в Вашей жизни - только будте последовательны! он опять же будет манипулировать - но выбор ЗА ВАМИ! прислушаетесь к самой себе или будете продолжать его жалеть!

Майя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!