Не люблю парня, но не могу отпустить

Луиза (23 года) 09.10.2021

Я встречаюсь с парнем,4 год уже.Но на протяжении почти года у меня есть другой парень(естественно они не знают друг о друге). Я поняла,что больше не люблю парня,с которым встречаемся 4 год.Было много поступков,которые я прощала.Не понимание с его стороны,когда я хотела поговорить о наших отношениях,он считал,что это очередной «вынос мозга».Для него было важно абсолютно все кроме меня..

Он ездит за рулём и лишний раз меня даже откуда-то не забирал (возможность была).А в этом году я болела,4 месяца..Больницы,анализы,поликлиники,ездила на такси,не было сил даже ходить толком..Он в этот тяжёлый момент оставил меня…Корда я просила отвезти меня в поликлинику,потому что у самой что не было,он мне сказал «Я так рано не встану,мне надо выспаться».Пару раз бананы привёз и все…

В этот момент у меня и появился другой молодой человек…К слову,с парнем с которым мы встречаемы 4 год,я разговаривал на эти темы,он все понимает,пытается что-то наладить,но я поняла,что не люблю больше…Но я не могу его отпустить,я не знаю почему…Я его даже не хочу больше в постели..Вопрос встал ребром,он предложил жить вместе в попытках все исправить,а жениться так и не хочет..

Да я понимаю,что это нормально.Но выбор встал между двумя парнями…Ни одного ни другого я не могу отпустить…Мне кажется молодого человека с которым почти год,не могу отпустить потому что именно он был рядом когда я болела,я могла позвонить хоть среди ночи,он бы поддержал меня.Что мне делать,я не понимаю,не могу ни выбрать,ни отпустить кого-то из них,обоих тем более…

Можно взять лист бумаги, разделить его на две половины и с одной половины листа написать все плюсы одного, а на другой половине - все плюсы другого. Потом перевернуть лист и так же написать для себя все минусы одного и другого.

Попробовать самостоятельно подумать обо всём и взвесить. Если никакого самостоятельного решения не получается то можно с этим списком пойти к психологу и всё обсудить подробнее со специалистом.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа