Семья, или любимый человек?

Сергей (45 лет) 28.09.2021

Здравствуйте, мне 43года, женат , ребенок 8 лет, живу в мегаполисе ,но по работе (на которой живу) приходится ездить в не большой городок и вот там 1,5 года назад познакомился с женщиной ей 35, и как говориться завертелось, сначала просто встречались ,а теперь любовь и она меня любит и я люблю, таких чувств не испытывал ни когда, но я женат и вот мы подошли к той стадии когда она говорит ,что не хочет больше делить меня с женой, что хочет семью.

Она постоянно со мной расстаётся ,но в очередной раз я приезжаю и всё продолжается , мы живём как семья (графиком 5/2).Как женщина и хозяйка она меня устраивает и люблю её, но я не могу бросить всё и переехать жить к ней ,у меня работа высокооплачиваемая и я обязан быть в своем городе так как фирма находиться в это городе и я объяснял ,что я всё равно буду уезжать т.к.это работа и она вроде не против.

И второе это семья хотя скорее первое конечно, с женой когда встретились особой любви не было, просто хорошая женщина,поженились ,родился сын , она его практически воспитывает,а я со своей работой превратился в воскресного папу, жена ни когда мне слова против не говорит, но в постели у нас как то ни как , я не хочу и ей не надо , около года уже только спим в одной кровати.

И вот теперь назрел вопрос с определением оставить семью и уйти к любимой женщине. Но я не хочу перезжать в другой город , а в мой город она не хочет т.к. тогда я опять буду воскресным мужем. И ещё я заметил в её поведении ,что она перестала делать определённые вещи, такие как просто подойти и поцеловать или погладить по голове, я спрашиваю ты разлюбила или поменяла ко мне отношения, нет любит и ни чего не менялось, а поведение такое потому что не видит смысла в продолжении наших отношений и пытается таким образом себя от толкнуть от меня, но при этом каждый день ужин на столе и в постели страсть, а как только мне надо уезжать на выходные мы расстаёмся как на всегда.я не хочу терять любимого человека.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

здравствуйте, Сергей. Много неизвестных в вашем треугольнике. Такое чувство, что вы просто решили написать на сайт психологам в Астане, чтобы они просто почитали и куда-то направили. Но ведь это ваша жизнь, и вы её закрутили. С одной стороны было бы хорошо с женой обратиться к семейному психологу своевременно, с другой стороны любовница, которую всё устраивает, она нарочно выбрали именно женатого мужчину. О чём вообще хотите спросить? Вы можете развестись, но счастья с другой вы не построите, нравится вам это или нет. Хотя вероятность есть, если обратитесь также парой к семейному психологу, чтобы прояснить ваши отношения. Пока так.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день!

Ситуации "невозможных" отношений всегда очень сложны. Вы не можете как хочет она, а она не хочет как будет приемлемо для вас.

Но фактически то что она вас "обстреливает" двойными посланиями - "я хочу тебя оттолкнуть от себя - но вот вкусный ужин стоит на столе" фактически вместо какого-то продуманного решения и попыток претворить это решение в жизнь фактически занимает пассивно-агрессивную позицию.

Можно пробовать "исследовать", разбираться в рамках психотерапии - "почему именно эта женщина оказалась вам так дорогА, чем она вас так эмоционально зацепила"...

Если хотите можно поговорить о вашей ситуации, я знаком с подобным и из мужской, и из женской ролей, на самом деле в такой ситуации всем участникам непросто и нужно искать какой-то разумный компромисс.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашей девушкой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа