Любимый человек, или семья?

Олег 28.09.2013

Здравствуйте!

Есть женщина к которой я испытываю очень близкие и глубокие чувства, мы познакомились когда я был в официальном браке, у меня была семья и вроде все как бы было замечательно. Но через какое то время я встретился с женщиной которая также состояла и состоит в официальных отношениях и мой мир словно перевернулся. После наших неинтимных встреч я стал замечать, что будто дышу другим воздухом, глаза светились, охота было покорять мир, было огромное желание действовать. . Через год нашего знакомства мы решили уйти из семей, все происходило очень быстро, было очень много эмоций. Но через две недели она просто исчезла. Как она потом сказала что они с мужем встретились, съездили к какой то бабке и она сказала чтобы Лена оставалась в семье. Муж ее очень держал, говорил что не даст возможности встречаться с ребенком. А я ушел, и уже через год мои отношения официально закончились с моей бывшей женой. Я очень долго страдал, два года жил один, очень глубоко погружался в себя. Не было желания с кем то знакомиться или что то делать, потом пробывал во создать семью, но все было напрасно. Я заставил себя жить дальше, и двигаться вперед. После распада брака мы ещё встречались с Леной, но я понял что я словно для нее человек рядом, встречи на стороне, секс, слова "люблю"...и как то раз мы были за границей, она была со своей мамой. Они ходили по магазину и выбирали шторы для ее нового дома. А я ходил рядом и чувствовал себя мерзко от того что выбираю ей шторы для ее другой жизни, не со мной. После этого я окончательно поставил точку, через пол года встретил девушку, с другого конца России, мы стали жить вместе практически сразу. Она переехала в мой город. Но к ней я не испытывал такой близости, просто человек. А порой меня в ней даже все бесило и раздражало. Через какое то время отношения конечно сгладились, так сказать острые углы в наших отношениях. Мы прошли разные трудности, в том числе в быту. Но очень часто когда мы ложились спать, я чувствовал свое одиночество. Будто я не могу по настоящему разделить с ней свои мысли и чувства. Потом я просто на все закрыл глаза, через какое то время женщина с которой я сейчас диву забеременела. Через несколько месяцев ей рожать. По делам я приехал в тот город где жил с женой и где встретил свою любовь. И снова встретил ее, она конечно многое осознала, у нее есть все, или почти все. Муж ей покупает дорогие подарки, продолжает устраивать их жизнь. С тех пор он стал более включенная в их семейную жизнь, а она наоборот. Сейчас опять говорит что любит, просит поцелуев и моей любви. Но я ей этого сейчас не даю, я стал фильтровать и сдерживаю себя, потому что понимаю какой фонтан чувств может накрыть меня если я поддамся. Все будто опять повторяется, я не понимаю зачем! Что хочет сказать мне жизнь? Очень сложно смотреть на все происходящее изнутри, мучают сомнения а что если? Что будет дальше в моих настоящих отношениях? И буду ли я по настоящему счастлив? Я думал что все решил для себя, но прошло четыре года и опять! Мне сейчас 32 года. Женщине с которой я живу 29. Той к которой есть чувства 31

Здравствуйте Олег, с вниманием прочла ваше письмо .

Любовь одно из самых сильных чувств двигающих людей на подвиги и поступки. Она бывает разной одновременно- прекрасной и ужасной, доброй и мучительной, все палитры чувств  есть в ней и возможно этим она и привлекательна.

Вы смогли ради Любви уйти из своей семьи и это решение было принято вначале вами обоими. Но..... вы ушли,а женщина не смогла поступить также. Это не говорит о том,что она вас меньше любит, или не любит вообще. Это говорит только лишь о том,что она в отношения не вошла целиком и   полностью. Ее собственные приоритеты, какие то мысли  не дали сделать то,что вы так ждали от нее.

Это конечно же больно и неприятно. Судя по тому, как она распорядилась своей жизнью- спокойно стала и дальше с вами встречаться на стороне, при этом,оставаясь в своей семье, уже можно понять,что такой расклад взаимоотношений ее больше устраивает.

Вам было неприятно осознавать,что вы в ее жизни занимаете второе место,и вы это ощутили,когда выбирали шторы в ее дом. Это довольно сложно ,знать,что вы не главный человек в жизни любимого.

Вы задали хороший вопрос:

Все будто опять повторяется, я не понимаю зачем! Что хочет сказать мне жизнь?

Вы встретили  большую Любовь и .... ушли из своей семьи, из жизни той, которая вас любила, и вы были там счастливы до этого. Вы ушли,не подумав о том, что все прожитые годы со своей женой, вы перечеркнули одним махом.

Та, ради которой вы это сделали, не пошла за вами, она выбрала все таки сохранение своей семьи и я думаю, не сожалеет о своем решении.

Судьба вам дала встречу еще с одной женщиной и она сейчас находится на стадии рождения вашего с ней ребенка. Вы опять на пути встретили ту, которая в вас вызвала Любовь, но не стала ее делить с вами. Сейчас она опять ,как соблазн,стоит на вашем пути, и все о чем она просит,сводится к тем же встречам, от которых вы когда то бежали. Ничего нового она вам не предлагает, а вы уже снова  находитесь в состоянии оставить вторую женщину, ради той, кто вообщем то вас так и не выбрала.

Оставьте лучшие воспоминания о том,что было между вами, пусть это чувство греет вам душу,там вдали от нее. Даже короткий промежуток счастья льет свет на всю оставшуюся жизнь,если смотреть на то, что между вами было,как на самое лучшее, а не с горечью и сожалением,от невозможномти обладать ею постоянно. Научитесь радоваться всему,что вам преподносит Судьба, и видеть во всех ее проявлениях только лучшее для себя. Есть множество людей, которые не знают этого чувства Любви, и многое отдали бы за то,чтобы это прожить и прочувствовать как вы. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны