У меня умер любимый муж, осталась одна, скучаю, плачу, ничего не хочется

Татьяна Леонидовна (68 лет) 15.09.2021

Меня мучает такая несправедливость. ОН был самый хороший и добрый человек. Почему с ним такое случилось? И моей опорой во всем, все самые ответственные решения в жизни принимал он. Не знаю, как мне дальше жить. Мне 65 лет, ничего хорошего впереди.

Одиночество не могу переносить, подруги все со своими мужьями, дети мои взрослые уже со своими детьми и заботами. я осталась одна. Как справиться с отчаянием и на что надеяться?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна. давайте я проведу вас по вашему письму:

Меня мучает такая несправедливость.

Вы сейчас чувствуете себя несчастной.

ОН был самый хороший и добрый человек.

Для вас он таким и останется навсегда.

Почему с ним такое случилось?

Жизнь на Земле пока не безгранична, и порой Душа принимает решение уйти в высшие миры, выполнив свои задачи здесь.

И моей опорой во всем, все самые ответственные решения в жизни принимал он.

Он прожил достойную жизнь, это правда.

Не знаю, как мне дальше жить.

Принимать ответственность за свою жизнь, учиться жить заново. Вы можете.

Мне 65 лет, ничего хорошего впереди.

У вас самый прекрасный возраст! Время мудрости и радости бытия.

Татьяна Леонидовна

Одиночество не могу переносить, подруги все со своими мужьями, дети мои взрослые уже со своими детьми и заботами. я осталась одна.

Одиночество неприятно только потому что в нём вы не видите себя. Вы мощь и сила, разглядите это, пожалуйста. Подруги сами подтянутся, детей просите побыть с вами просто так, без причин и оправданий. И да, вы можете быть одна, вам есть чем заняться только для себя, даже если это желание погрустить - вы можете это сделать.

Как справиться с отчаянием и на что надеяться?

То что вы сейчас проживаете, это естественно. В науке потеря любимых приравнивается к 100% стрессу, и чтобы восстановить гармонию, необходимо время. Ваш супруг был бы рад, чтобы вы улыбались, делайте это.

Татьяна Леонидовна, я вас читаю, вы есть, и я благодарю вас за то, что вы нашли этот сайт и попросили о поддержке, всё обязательно будет хорошо. Научитесь ценить себя просто за то, что вы есть и чувствуете то что чувствуете, без прикрас. Вы имеете на это право. Быть живой, быть настоящей. Научитесь просить просто так, иногда принимать отказ, но чаще люди с радостью приходят на помощь, принимайте их с открытым сердцем.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Татьяна Леонидовна

Как справиться с отчаянием и на что надеяться?

Татьяна Леонидовна, искренне сочувствую вам! Утрата мужа, человека с которым вы были так близки - серьёзный удар. И тут главное - не уходить в себя. И в этом вам может помочь работа  с психологом. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.