Нет уверенности

Илона (34 года) 10.09.2021

Хочу сменить деятельность и стать психологом . Но нет уверенности в том что получится . Предстоят Курсы онлайн по психологии , очень переживаю что не смогу начать в итоге практику и ничего не получится . Хотя когда я думаю об это внутри чувствую большое желание начать уже сегодня .

Я думала что по началу было бы не плохо начать с Инстаграм как с платформы на которой я могу заявить о себе , но опять же таки когда начинаю думать о том о чем писать ,или как вообще начать , воспримет ли аудитория - начинается ступор . Так же я живу в маленьком посёлке и подумываю о том что люди знакомые начнут говорить -« какой с меня психолог »

Заранее спасибо за ответ !

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Илона, здравствуйте. Люди всегда найдут о чём поговорить, это их право. И если Вы хотите начать в 31 год новое дело, пробуйте, всё будет прекрасным опытом, на котором можно вернуть себя себе. Это может быть психология, продажи, или туризм, вообще не имеет значения. Но именно для того, чтобы стать квалифицированным психологом необходимо высшее образование, личная терапия и практика, практика, практика. Иначе это лишь кружок по интересам.

С уважением, Мандрикова Екатерина.