Недоверие

Aida 22.10.2011

Здравствуйте! я встречаюсь с парнем уже 2 года,все было прекрасно,как это у всех бывает в начале отношений...в последнее время я живу с ним,т.е почти как семья...я его очень люблю,и он меня,я это знаю...но мы часто ссоримся из за моего взрывного характера! то есть,как он говорит мне,я делаю из мухи слона...но как можно просто спокойно реагировать на то,что от тебя человек скрывает свои проблемы, точнее, он никогда мне не рассказывает свои переживания, чувства,если у него что то случиться в семье он никогда мне не говорит,как так можно? я же переживаю,волнуюсь...а он принципиально молчит!!!!складывается впечатление что он мне не доверяет!в итоге,буквально вчера,я собрала вещи и уехала к себе...я сказала ему,либо ты прекращаешь себя так вести и начинаешь мне доверять,либо я ухожу...он ничего не сказал..смотрел как я собираю вещи и еще напоследок язвил...мне очень в душе обидно,я всю ночь проплакала в подушку..а наутро я его увидела(мы вместе учимся),а он счастливый,радостный..даже не сожалеет что я ушла...будто без меня ему лучше,будто он хотел отдохнуть от меня...тогда мог просто попросить собрать вещи..и я бы ушла так,без ссор...этот вывод у меня исходит из того,что он даже пальцем не пошевельнул меня остановить,задержать..а так легко отпустил...в 11 часу вечера...в общем,я сказала ему что мы расстаемся..конечно, не из-за этого,но просто все накопилось...в общем я запуталась, помогите разобраться!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Аида.

Не старайтесь давить на мужчину. Особенно за которого, наверное, собираетесь замуж. Есть не мало браков, где мужчины молчат о своих проблемах, потому что......

Потому что считают, что так нужно. И те женщины, которые способны понять своих мужчин - остаются самыми лучшими женами для своих мужчин. Вы же пытаетесь переделать своего любимого - и зря!

Удачи, Вам.

Аида, здравствуйте! Понимаю, что ушли Вы "на эмоциях", а теперь Вам сложно, потому что не готовы к разрыву отношений.

То, что парень так себя ведет после Вашего ухода - это не показатель его отношения к Вам, а умение скрывать свое внутреннее состояние (о чем Вы и писали: скрывает, не рассказывает о своих переживаниях). Не думаю, что это самое плохое качество мужчины... Он сдержан и не хочет "ныть".

Думаю, что у Вас еще будет период, когда сможете продемонстрировать свои адекватные реакции и найти пути для того, чтобы он стал для Вас более открытым.

Если есть желание изменить что-то в отношениях, начните работу с себя. Лучше, если это будет при профессиональной поддержке психолога.

С уважением, Инна.