Уйти, или побороться за счастье?

Кира 22.10.2011

Добрый день!Мне 26 лет. Уже около года встречаюсь с молодым человеком, вроде все было хорошо до некоторых пор, но с недавних пор стала ощущать дискомфорт в отношениях, т.к. понимаю, что меня многое не устраивает. То, что он проводит много времени на работе, и мне приходиться чуть ли не упрашивать встретиться, то что с его стороны есть какие-то недосказанности и секреты, то, что он до сих пор официально не разведен, хотя с женой не живут вместе, и поэтому он не торопится знакомить меня с его семьей, хотя мы об этом говорили, он меня к этому готовил, мы все никак не можем съехаться, опять же объясняет тем, что часто в разъездах, не хочет чтобы я торчала дома одна...и вроде хочется верить, что все наладится, но уже иногда нет сил, и чувствую себя какой-то дурой, обманутой, обиженной, ненужной...вопрос с самооценкой стоит остро, хотя я очень видная девушка, но как говорится "не родись красивой..." и вот и не знаю, уйти с гордо поднятой головой, или все же побороться за счастье?...

Овсяник Людмила Михайловна

Кира, мужская психология такова - что разрыв , развод с первой любовью, с первой женой, с первой женщиной- очень трагичен и мужчина не может быстро переключится и строить новые прочные отношения. Ему нужно время. Есть такое негласное правило: с разведенным мужчиной серьезные отношения можно начинать строить не раньше, чем через два года после его  развода.

Гляньте статистику:

Мужчины:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

Если хотите оставит эти отношения - придется набраться терпения и долго ждать. Готовы ли Вы к этому?

Добрый день, Кира.

Наверное не стоит торопить вашего партнера.

Этим вы показываете собственные сомнения в том, что ваши с ним отношения и намерения сбудутся.

Для поднятия самооценки и собственного имиджа, уверенности, что вы та кто ему  дорог можем с вами начать рабту.

В любом случае это  сделает  в ваши отношения более реалистичными.

С уважением, Алла Кудряшова.