Стоит ли ждать?

Екатерина 21.10.2011

Добрый вечер! Помогите разобраться! Чуть меньше года назад я познакомилась с мужчиной, с которым у нас сразу завязались серьезные отношения и чувства пылали и горели, ни дня друг без друга. Но имелось одно «НО» - на момент нашей встречи он официально был женат, у него маленькая дочь, но совместно они не проживали уже какое-то время, и через месяц наших отношений он подал на развод официально уже, сказав, что все это ради меня! У нас были планы: в первую очередь познакомится с его доченькой, семьей, наладить отношения с пока еще женой, совместно проживать и т.д. Я была вне себя от счастья, что наконец-то появился «тот самый», с которым я хочу связать судьбу, за которого я хочу выйти замуж, тем более мне уже 26, и большинство подруг уже замужем. Вот и я думала, что ну наконец-то я моя очередь пришла! На протяжении полугода все шло хорошо, но потом я начала понимать, что всё, о чем мы говорили, так и осталось на стадии разговоров. С женой развод затянулся до сих пор, с семьей он меня не знакомит, на семейные праздники он до сих пор ходит с женой, переезд тоже отложился. Просто где-то полгода назад у него начались серьезные финансовые проблемы, и он днями и ночами пропадал на работе, мы стали реже видится, но я все же входила в ситуацию и всячески его поддерживала, ждала лучших времен. Они наступили, и вроде отношения хорошие, но они никуда не двигаются, хотя мы разговариваем, и из разговоров получается, что я для него дорога очень, что я его вторая жена, что все будет так как мы и планировали…НО снова разговоры…да и некоторые вещи он мне вовсе не рассказывает, я сама это узнаю из случайных разговоров. Я уже начинаю себя чувствовать дуррой какой-то…какой-то такой эффект ненужности…появилась обида...самомоценка на нуле, хотя, в общем, со стороны, вроде все и хорошо, то же нежное общение, как и было вначале наших отношений…НО этот дамоклов меч не дает мне покоя….ПОМОГИТЕ!

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, мужская психология такова- что разрыв , развод с первой любовью, с первой женой, с первой женщиной- очень трагичен и мужчина не может быстро переключится и строить новые прочные отношения. Ему нужно время. Есть такое негласное правило: с разведенным мужчиной серьезные отношения можно начинать строить не раньше, чем через два года после его  развода.

Гляньте статистику:

Мужчины:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

Если хотите оставит эти отношения - придется набраться терпения и долго ждать. Готовы ли Вы к этому?

Здравствуйте, Екатерина!

Наверное не стоит торопить вашего партнера.

Этим вы показываете свою неуверенность и собственные сомнения в том, что ваши с ним отношения и намерения сбудутся.

Для поднятия самооценки и собственного имиджа, уверенности, что вы та кто ему очень дорог можем с вами начать рабту.

В любом случае это  сделает  в ваши отношения более реалистичными.

С уважением, АллаКудряшова.