Как справиться с одиночеством?

Данил (22 года) 18.08.2021

Здравствуйте. Меня зовут данил.

Я ни чувствую ни к кому чувств.

Постоянно грустный. Есть друзья. У нас есть компания. Пришла девушка вроде понравилась и я ей. Прошло время сказала что любит меня. А у меня чувств нету ни к кому. В компании грустный домой прихожу тоже грустный. Чувства то что я одинок. В компании меня поддерживают говорят что все будет хорошо все наладиться. А я уже устал от этого всего.

Что мне делать я не знаю.

Постоянно дипресия. Сижу постоянно смотрю в одну точку зависаю так на долго. И мысле то никаких нету.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Данил!

Раз это носит затяжной характер, рекомендую воспользоваться вашим медицинским полисом и обратиться в поликлинику по месту жительства к врачу-психотерапевту или к психиатру. Пройти обследование, сдать анализы. Возможно ваш организм вырабатывает недостаточно необходимых гормонов и тогда нужно лечение.
И конечно же попробуйте начать регулярную работу с психологом.

Хочу развести понятия

Я ни чувствую ни к кому чувств.

И эмоции, которые вы все же испытываете. Вы пишите про грусть, одиночество

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду, когда говорите, что у вас нет ни к кому чувств. Имеете ли вы ввиду эмоции или же речь идёт о каком-то отношении к человеку.

В любом случае было бы интересно во всем разобраться!

Будет желание, записывайтесь на консультацию, с удовольствием вам помогу!

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения моей статьи и выполнения несложных техник из неё.

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Данил!

Имеет смысл поискать психолога с медицинским, психиатрическим образованием. Вам нужна диагностика, возможно нужно будет пройти курс препаратов. Это как любая другая боль или недомогание - надо лечить.

Можно попробовать и без  медикаментозного лечения, если есть какие-то предубеждения. В любом случае, надо выбрать приятного Вам психотерапевта и пройти курс сессий. Ваше состояние не возникло само собой, а незаметно нарастал какой-то дисбаланс. Нужно постепенно вернуть себя к балансу. Возможно позже Вы в любом случае придете к решению получить медикаментозную помощь в том числе. Но есть шанс, что это не понадобится. Действуйте, само не пройдет.

С уважением, Ольга Хаблова