Проблема с прошлым мужа

Полина (37 лет) 15.08.2021

Вышла замуж в 24 года, с мужем разница 32 года. у него дети дочь от первого брака, и сын и дочь от второго. младшая из них моя ровесница. Его мать меня всегда ненавидела, мои попытки ей понравиться прекратились после того, т.к. даже когда делала как она хотела , ей было не так. Но тем не менее она всегда умудрялась портить настроение на несколько дней. как только мы расписались с мужем свекровь вместе с его детьми от второго брака убедили его переписать на дочь его квартиру,

а после свекровь оттяпала вместе со своим любимым внуком пол дома мужа, в котором все оплачивали только мы с мужем. в 28 я родила, всю беременность свекрушка трепала нервы, пытаясь довести меня до выкидыша, и его детишкам оказалась нужна срочно материальная помощь, так что дачу, о которой я мечтала и на которую накопили, мы так и не купили. месяц назад уволилась, неделю назад хотела трудоустроится в организацию, откуда собралась увольняться его дочь от второго брака.

Мнение руководителя меня убило наповал: "Мне в коллективе не нужны ссоры из-за ваших конфликтных отношений с "ПАДЧЕРИЦЕЙ"! И это с учетом того, что руководитель там новый (2 мес ) и этот руководитель сам ищет людей для работы в этой организации. Как к этому относится? было бы свое жилье, ушла бы. Здесь вообще ничего не светит: ни морально, ни материально ( ни мне, ни ребенку). Муж этот вопрос обсуждать не хочет, заканчивается всегда скандалом. Я здесь ничего не хочу, но понимаю, что никому не нужна с ребенком, и без ребенка тоже. Жить на одном энтузиазме все сложнее

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Полина!

Не смотря на возраст супруга, прочитав ваше письмо, сложилось ощущение, что он как ребёнок, не отделился от своей мамочки, и она там всем рулит.

Это очень неприятно ощущать своё бессилие что-либо изменить. Но вы действительно бессильны в этой ситуации. В одиночку противостоять всей этой своре никакого здоровья не хватит. Нужно отделяться.

Предложите это мужу. Отделиться от этих родственников. Не призываю от них о отказываться, речь о границах. Если он не согласится, тогда уже смотреть по ситуации.

Ваш психолог Марина Смирнова