Как жить с чувством стыда и предательства?

Ирина (41 год) 13.08.2021

Мой любимый поделился со мной секретом. В отношениях мы 3 года, у нас все замечательно. В эмоциях я ляпнула этот секрет.и я целый месяц убежала любимого, что не я это сказала. Я потеряла сон, мне плохо.

И сегодня я насмелилась и сказала любимому правду, что это я... Теперь ненавижу себя за это, всегда ценю честность, а сама поступила ужасно. Занимаюсь самоедством и реву. Любимый конечно зол на меня, я предложила ему бросить меня, он сказал нет.

Баранов Александр Владимирович

Ирина, здравствуйте.

Я слышу, что для вас очень ценны отношения и доверие.

Ирина

И сегодня я насмелилась и сказала любимому правду, что это я...

Мне кажется вы сделали правильно. Особенно учитывая, как вам плохо стало после этого

Ирина

Любимый конечно зол на меня, я предложила ему бросить меня, он сказал нет.

Наверное он видит, что вы страдаете из-за своего проступка. Но похоже он готов вас за это простить, если говорит, что не хочет бросать вас? Не знаю просили ли вы у него прощения. И говорил ли он вам, что прощает. Или что пока он только злится, и не готов простить?

Лично я вижу много раскаяния в том, что вы сделали. И вы можете говорить об этом своему мужчине. О том, что вам плохо, что вы предали его доверие. И если вам трудно принять и поверить в его прощение, то вы тоже можете об этом сказать: "Мне трудно принимать твое прощение" или "Или трудно понять" или как то еще. Но постепенно эмоции уляжутся. Дайте себе время. Тем более самое страшное - признание - вы уже сделали

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.