Как опустить человека?

надежда (38 лет) 10.08.2021

Разошлась с мужем 3 года назад . но до сих пор он у меня в олове ..думаю о нем каждую минуту ...от этого сильные головные боли ...кже сил нет ...помогите

Баранов Александр Владимирович

Надежда, здравствуйте.

Расставание - это процесс, состоящий из определенного количества этапов. Похоже, что вы почему то застряли на одном из них. Что-то не дает вам двигаться дальше. И важно понять, что именно. Так как в вашем описании достаточно мало информации, то вам лучше стоит обратиться на индивидуальную консультацию. На ней вы можете получить больше информации о том, что можно делать в вашем случае и как перестать думать о муже.

Готов с вами поработать над вашим вопросом. Если надумаете - обращайтесь.

Добрый день Надежда!  Рада, что вы нашли в себе силы написать.

Попробуйте понаблюдать за собой и ответить на вопросы. У вас только мысли и больше ничего к нему? Чувства есть к нему? Какие чувства к нему?

Второй шаг: Если это только мысли, то может быть два варианта. 1) Специально старайтесь о нем думать. 2) Найдите ему замену, то на чём вы могли бы также долго фиксироваться. Это всего лишь мысли, но в дальнейшем обратитесь к специалисту.

Если вы обнаружили к нему чувства, то вам нужно поработать с ними. Чувства нуждаются в выражении. Это может быть письмо, которое не будет отправлено. Разбор фотографий совместных. Вечер ностальгии: слушание музыки и воспоминания. Может быть вам захочется что-то разрушить, можно его какую-то вещь, если у вас что-то осталось. Важно выпустить этот пар, прочувствовать прожить - грусть, злость и т.д. Завершить и закрыть. Это может быть не просто и займёт какое-то время.

Возможно вам также будет важен разговор с самой собой о себе. Добрый и поддерживающий разговор.

Если вы хотите получить мою консультацию, обращайтесь! Мирманова М. Б.