Как снова почувствовать вкус жизни?

Мадина (24 года) 10.08.2021

Несколько месяцев назад устроилась на работу. Теперь каждое утро просыпаюсь с мыслью о том как я все ненавижу. Встречи с друзьями давали удовольствие. Но последний месяц и это не помогает. Чувствую будто умираю из нутро. Тревога, могу не спать всю ночь из-за беспокойства о будущем. И иногда просто хочется взять и прыгнуть с крыши.

Аппетит пропал. Могу целый день не есть. Заставляю себя кушать. И проблемы со сном. Ночью просыпаюсь несколько раз. Каждый день. Я устала. Устала работать, устала просто жить. Нет людей которые понимали бы меня и принимали. Я сейчас в тупике. Хочу уволиться но думаю что и на следующей работе ничего не изменится. И деньги нужны и родители против того чтобы я увольняюсь. Я уже не знаю что мне делать

Баранов Александр Владимирович

Мадина, здравствуйте.

Мадина

Несколько месяцев назад устроилась на работу. Теперь каждое утро просыпаюсь с мыслью о том как я все ненавижу.

Это ваша первая работа? Если да, то понимаю, как это может быть тяжело встретиться с теми изменениями в укладе жизни, которые произошли. И здесь может быть много разных трудных переживаний.

Если это не первая работа, то непонятно, что изменилось на новой работе.

В обоих случаях можно более полно разобраться в индивидуальной работе с психологом.

Мадина

Нет людей которые понимали бы меня и принимали.

Сочувствую вам. Я слышу в этом чувство одиночества... Это только сейчас? Или было до этого? Общение с другими важно. Если это началось в последнее время, то стоит подумать, что именно изменилось и как снова наладить общение которое было. Если это в целом, то это хороший запрос на психотерапию. Потому что одиночество и трудности с общением могут возникать из-за разных причин и в формате вопрос-ответа невозможно дать какого либо совета

Мадина

Аппетит пропал. Могу целый день не есть. Заставляю себя кушать. И проблемы со сном.

Похоже на депрессию. В этом случае вам стоит показаться врачу психиатру или врачу психотерапевту, которые смогут точно определить есть ли у вас депрессия или нет. И могут прописать лечение, если нужно. Это то, что может вам сильно помочь. Потому что при депрессии внутренний ресурсов организма хватает мало для того, чтобы что-то менять. При этом также желательно работать с психологом, чтобы эффект достигнутый с помощью таблеток мог сохраниться.

Готов с вами поработать. Так что обращайтесь, если надумаете