Трудности с дочкой

Иван (39 лет) 06.08.2021

Здравствуйте, моей дочке 13 лет у неё дипресия пытаюсь ей помочь общаться с ней, при разговоре с ней мы смотрим друг другу в глаза и как-бы принимаем и понимаем друг друга но после общения, например сидя на кухне мне как то тяжело трудно смотреть в её сторону в её глаза, хочется выйти.. и я вижу что у нее тоже самое в отношении меня . что делать? Иван.

Здравствуйте, Иван! Что вы чувствуете, когда не можете смотреть в ее сторону? Чувство стыда, вины? Впечатление что вы не совсем искренни в разговоре с дочерью. Может вы незнаете как поддержать её, и это вызывает дискомфорт. В этом возрасте девочке нужна больше мама, чтобы рассказать и ответить на вопросы волнующие девочку-подростка. Она не может вам рассказать о своём девичьем. Вы очень любите и переживаете за дочь это вызывает уважение. Чтобы понять себя и ее обратитесь за консультацией к детскому психологу. Вы найдёте много ответов на ваши вопросы. Удачи!