Как избавиться от преследователя?

Гость (34 года) 14.07.2021

Здравствуйте. На протяжении 3-х месяцев меня на одном из русскоязычных ресурсов преследует по всей видимости невменяемая престарелая пользовательница сайта.

Да, никогда не думала, что окажусь жертвой старухи тролля. Но в жизни случается всякое.

дама помешана на эзотерике, мнит себя чуть ли не экстрасенсом, и считает что все что она делает - а именно, навязчивое преследование в нескольких социальных сетях, посредством рассылки огромного количества сообщений, комментариев, различного инфохлама, оскорбления, размещение текстов, порочащих мою репутацию, нахождение моих виртуальных знакомых и распространение среди них негативной информации про меня, вымогательство материальных средств, запугивание, подключение своих престарелых подруг и организация уже групповой травли,

провоцирование и доведение до бана моих аккаунтов, ну и плюс как следствие нанесение мне психологического вреда - это делается мне "во благо".

Я понесла моральные, материальные потери, потеря своих аккаунтов и того места где мне нравилось проводить свободное время, тк из за её навязчивого преследования я попросту не смогла больше общаться на этом форуме.

Администрация сайта (по неизвестным мне причинам) не реагирует на мои обращения и просьбы о помощи. Единственное - удалили несколько наиболее провокационных постов, где невменяемая гражданка вымогает деньги, создает откровенно провокационные темы и заявляет о том как наслаждается троллингом и тем что ей удалось меня так довести.

Еще одно важное замечание, я этой ненормальной никогда не писала - она вмешалась в мой диалог с мужчиной, с агрессивным сообщением в мой адрес, как потом позже выяснилось, мой ответ этому мужчине ретравмировал старуху.

И еще кое что, травит она исключительно меня. Все остальные люди которые высказывались в её адрес неподобающим образом - остались без ее внимания.

Прошу совета и помощи - подсказки что делать и как вести себя в такой ситуации.

Буду очень рада если на мой вопрос ответит Каратаев Владимир Иванович.

Предпочту остаться анонимом. С уважением. Благодарю.

Здравствуйте,Гостья.Сочувствую Вам.Окружающий нас мир нейтрален.И,если в нем Вас кто-то преследует,а Вы убегаете,то,к сожалению,пара нашла друг друга.То есть,этот человек с Вами развлекается тем,что если она травит,то Вы отравляетесь.Другие так качественно отравиться не могут,а Вы можете.Вы теряете форумы и деньги.Она чувствует все больше своей силы и мощи.И найти Вас снова-ее первейшая задача.В нейтральном мире пара создается,когда один преследует, и отыскивается тот,кто качественно убегает.Тогда активность пары закрепляется.Какими методами взломать эту порочную связь?Не просто,если в Вашем характере прослеживается зависимость.Но,тем не менее,надо постараться.Первое-Важно помнить,что Ваше мнение Генеральное,а мнение любого человека и изотерика-всего лишь,мелкая точка(точка зрения,которую можно увидеть только под лупой.)В этом прекрасном случае,Ваша точка зрения не сопоставима с ее. Вы ее быстро забываете,как не значительную и скучную.(А,если забываете,то и не убегаете,а просто,реагируете скукой и находите более интересные варианты удовольствия).Тогда,в нейтральном мире,от Вас быстро отстанут.Так как,Вы показали стержень другого свойства(безразличие).Правило звучит так-Каждый человек имеет свою точку зрения,а моя точка зрения-Генеральная.Второе важное правило-Каждый человек имеет право на ошибку.Она ошибается,что выбрала меня,а я ошибаюсь,что читаю ее.Третье сопутствующее правило-Идеализируем только себя!(Вы сейчас идеализируете навязчивую женщину с проблемой собственной скуки и незначительности,которая самоутверждается за счет Вас).Поэтому,Вы ее притянули.Если начнете идеализировать себя-эмоциональный магнетизм исчезнет,Вы станете свободной.А ее охватит скука неполноценности.Четвертое,более сложное.Есть понятие Переноса.То есть,мы свои чувства переносим(бессознательно),с объекта в детстве на объект в настоящем.У Вас,видимо,в детстве был критикующий и порицающий объект.Естественно,он был значимый для маленькой девочки.И обидный.Поэтому,и этот неуместный объект и значимый(бессознательно),и обидный.Выходить из этого состояния можно или через силу воли(я не должна выбирать себе плохих попутчиков),или через личную терапию(если я хорошая,то хорошо ориентируюсь в попутчиках по жизни).Психотерапия занимается вторым вариантом.Постарайтесь себя по достоинству оценить и расстаться с той,которая мешает,а не вдохновляет.Управляйте собою и отношениями.Вы сможете!